На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинские журналисты случайно рассекретили военную тайну об оснащении ВСУ

Ресурс военных новостей Defense Express при помощи беспилотника «засветили» одну из механизированных бригад Вооруженных сил Украины в развернутом состоянии, что представляет из себя военную тайну.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Так, издание Defense Express при помощи дрона снял, как с высоты выглядит в сборе с вооружением одна из механизированных бригад Сухопутных войск ВСУ, которая накануне проводила контрольно-практическое занятие. Однако украинские журналисты не назвали, какая именно бригада «засветилась» на видео.   

Но стоит лишь посмотреть ролик, как все становится на свои места. На видео – 30-я механизированная бригада ВСУ им. князя Острожского, которая входит в оперативное командование «Север», на учениях в Черниговской области. Маневры проходили в конце февраля на одном из военных полигонов украинской армии – либо Гончаровский полигон, либо полигон учебного центра «Десна».

Также о том, что силовики 30-й бригады принимали участие в учениях, сообщается на официальной странице подразделения в социальной сети Facebook. Так, по данным киевских силовиков, танкисты отработали специальный тактический прием – «танковая карусель». Примечательно, что это также сняли журналисты агентства Defense Express.

Во время «танковой карусели» несколько боевых машин по очереди выходят на позиции для стрельбы, открывают огонь и сразу отходят назад. Таким образом, для противника танк появляется лишь на несколько секунд, что максимально усложняет возможность нанести удар в ответ.

Добавим, что именно во время этих учений впервые в тактическом звене была использована автоматическая система управления «Колокол», которая дает возможность отслеживать как положение, так и характер действий подразделений. Она также позволяет командирам получать данные по основным типам боеприпасов, вооружению, состоянию экипажа. Заметим, что на двух роликах украинских журналистов «засветился» командующий Сухопутных войск Александр Сырский. Вот так незаметно киевские СМИ рассекретили важные сведения о Вооруженных силах Украины (на видео подразделение ВСУ в развернутом состоянии).  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Армия Украины готовится захватить стратегический участок в Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх