На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Медведчук назвал стратегическую ошибку Зеленского по Донбассу

Республики Донбасса никогда не согласятся на предложение Украины, чтобы ЛДНР представляли переселенцы. Новые идеи Киева ни к чему не приведут. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук. 

Во время брифинга в кулуарах Верховной Рады Виктор Медвечук высказал свое мнение по поводу выполнения Киевом минских договоренностей, а также последнего предложения украинской стороны, что ЛДНР могут представлять переселенцы, которые сегодня живут на Украине. 

Медведчук отметил, что достаточное количество людей из Донбасса сегодня находится в Киеве, но они не могут представлять интересы граждан ЛДНР. Во-первых, потому что такой инициативы нет ни в Минских соглашениях, ни в одном документе по Донбассу. Во-вторых, на это никогда не согласится руководство республик. 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Я уже неоднократно давал оценку подобным идеям, и она не изменилась, потому что не изменились Минские соглашения. В Минских соглашениях нет того, чего хочет сегодня украинская власть, в том числе и господин Ермак, который излагает подобную идею, когда представители переселенцев, представители Донбасса, живущие в Киеве, на контролируемой территории, будут представлять Донбасс с той стороны. Я думаю, что на это не согласятся сегодня, во-первых, представители Донецка и Луганска, и не только думаю, но и знаю, потому что неоднократные их заявления вчера и даже сегодня говорят о том, что это является неприемлемым. И, во-вторых, в Минских соглашениях нет ничего такого, что могло бы толковаться в пользу подобной идеи», - констатировал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Даже если Киев пойдет на реализацию подобной идеи, она все равно ни к чему не приведет: «Подобные любые договоренности никто не сможет реализовать, потому что реализовывать их надо через тех, кто реально управляет там, кто реально может принимать решения, а значит, реально с этими людьми можно договориться о мире». 

Медведчук также назвал главную стратегическую ошибку главы Украины Владимира Зеленского и его команды по Донбассу. По словам политика, она состоит в том, что власть не идет на прямой диалог с представителями ЛДНР. 

«Нужно выполнять Минские соглашения, необходимо вести прямой диалог с представителями Донецка и Луганска, по поводу чего категорически отрицательно высказывается сегодняшняя киевская власть. Это стратегическая ошибка, и это означает, что этот вопрос не будет доведен до завершения, то есть минского урегулирования как такового не будет. И причина заключается в том, что нет политической воли на мир, а есть поиск путей, которые ни к чему не приведут», - сказал политик. 

Отметим, в украинских СМИ сообщается, что Виктор Медведчук собирается на парад Победы в Москву. Сейчас он решает, ехать одному или с делегацией от ОПЗЖ. Об этом написал  Telegram-канал «Легитимный». Источник добавил, что в Москве у Медведчука запланирована встреча с Владимиром Путиным, где они обсудят вопрос Украины. 

Ранее глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что Украина готова представить группу представителей Донбасса на переговорах в Минске из числа украинских граждан — «внутренне перемещенных лиц, которые могут представлять Донецкую и Луганскую области и положат конец монополии на представительство этих территорий со стороны ЛДНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «ЛДНР окажут сопротивление». Безпалько указал, чем закончатся нападки ВСУ на Донбасс

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх