На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Подлинность обломков ракеты, сбившей малазийский «Боинг», оказалась под вопросом

Пять лет назад, 17 июля 2014 года, в небе над Донбассом случилась страшная трагедия – был сбит гражданский самолет. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Событие носило характер международного преступления, поэтому расследование началось немедленно.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Вообще, это расследование можно назвать поистине революционным, ибо ни одно расследование до этого не было построено на 90% из данных, взятых на просторах социальных сетей. Также, пожалуй, впервые в истории было предложено устроить трибунал раньше самого суда. Ну и, самое главное, на протяжении всех пяти лет следствие не затрагивало главного вопроса Римского права – «Кому выгодно?»

Одним из поворотных моментов стало получение следствием обломков ракеты комплекса «Бук-М1» с сохранившимися заводскими номерами. Тогда была поставлена точка в вопросе, из чего был сбит самолет. Однако... Сегодня оказывается, что эти обломки были не найдены Совместной следственной группой (ССГ), а просто куплены у неизвестных лиц из ЛДНР за хороший гонорар, о чем сообщает ряд источников со ссылкой на «Новую газету». В связи с этим, глава ССГ откровенно заявляет, что подлинность этого вещдока до сих пор под вопросом!

То есть выходит, что ССГ, осознавая сомнительность обломков, все равно сделала их краеугольным камнем расследования и записала в число своих побед? Если факт покупки, как и сомнительной подлинности вещдока, будет широко освещен, то Следственную группу ожидает международный скандал, а само расследование придется начинать чуть ли не с чистого листа.

Тем не менее, это маловероятно, потому что расследование давно превратилось в спектакль и имитацию, собственно, расследования. Главная цель – поддержание информационного шума и создание негативных информационных поводов накануне любых крупных событий в сфере европейско-российских отношений вроде возвращения Москвы в ПАСЕ. Поэтому ССГ, скорее всего, просто промолчит. Или купит еще какой-нибудь «вещдок» непонятно у кого для убедительности результатов своих расследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виновные будут наказаны. Жители ДНР почтили память жертв катастрофы Boeing-777

Владислав Макаренко, специально для Новостного агентства "Харьков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх