На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Политолог Карасев назвал, кого считает главными врагами Украины

Представители ультраправых движений на Украине способствуют расколу внутри украинского общества. Такого мнения придерживается политолог Вадим Карасев, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков». По его мнению, именно они являются врагами страны и сепаратистами.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Во время государственного переворота на Украине движущей силой протестующих были молодые люди спортивного телосложения, которые придерживались националистической идеологии. Они принимали активное участие в противостоянии с сотрудниками правоохранительных органов.

С 2014 года радикалы занимают особое положение в украинском обществе. Считается, что националисты контролируют улицу, с помощью чего оказывают давление на руководство Украины. Но также в политической верхушке есть большое количество политиков, которые также проповедуют националистическую идеологию.

Во многом благодаря силовому блоку в виде националистических группировок постмайданные власти возглавили страну в феврале 2014 года. Разумеется, что после этого радикалы получили больше власти и даже смогли проникнуть в государственные органы, а многие из них и вовсе оказались в силовых ведомствах.

Политолог Карасев считает, что именно эти люди в руководстве страны способствуют расколу украинского общества. Они придерживаются мнения, что есть патриоты «украинской Украины», а есть вся остальная страна. По мнению эксперта, именно такие политики являются виновниками того, что Украина не является единой страной.

В украинском обществе те, кого принято называть «патриотами», имеют особый статус. Правоохранительные органы если и арестовывают радикалов во время совершения ими различного рода преступлений, то вскоре отпускают на свободу, так как у них есть покровители в руководстве страны. Из-за безнаказанности они смеют обвинять остальных граждан в недостаточной любви к Украине.  

Политолог Карасев назвал, кого считает главными врагами Украины

К тому же, даже президент Владимир Зеленский опасается радикальных группировок, что проявлялось во время принятия важных решений, касательно урегулирования конфликта в Донбассе. Глава государства идет на уступки националистам, так как те не приемлют компромисс по ситуации на Востоке, из-за чего до сих пор не достигнуты договоренности, а Украина отказывается выполнять политические пункты Минских соглашений.  

Карасев констатирует, что Украина перестала быть процветающей мультикультурной страной. Теперь государство превратилось в «деградирующую территорию», резюмировал политический эксперт. По его мнению, виновниками этого стали националисты, которые делят граждан страны на украинцев и «неукраинцев».    

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что националистические группировки на Украине находятся под покровительством Службы безопасности Украину и МВД. Поэтому они безнаказанно нападают на журналистов украинских телеканалов.  

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх