На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинская армия запросила помощи у НАТО из-за коронавируса

Вооруженные силы Украины начали страдать от коронавируса, поэтому генштаб был вынужден обратиться к НАТО за помощью. Об этом сообщил Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (EADRCC).

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

На сайте Североатлантического альянса (НАТО) была обнародована информация о запросе в EADRCC относительно международной помощи от Вооруженных сил Украины, которые еще недавно бывший президент Петр Порошенко называл «одной из сильнейших армий Европы». В Альянсе отметили, что попросили международных партнеров оказать содействие Минобороны Украины в предоставлении гуманитарной помощи.

«В целях предотвращения распространения вируса в воинских частях Вооруженных сил Украины, EADRCC просит международных партнеров оказать содействие Министерству обороны Украины в предоставлении гуманитарной помощи», – сказано в сообщении.

В свою очередь заместитель командующего Медицинских сил ВСУ, полковник медицинской службы Андрей Галушка заявил о том, что на сегодняшний день на самоизоляции дома находятся 130 солдат. Кроме того, у военных медиков есть 10 тыс. экспресс-тестов для проверки солдат и офицеров.

«Это лица, которые вернулись на Украину из-за границы или контактировали с людьми, которые теперь проходят обсервацию, — отметил полковник Галушка.

А вот Telegram-канал «Черговий ООС» сообщает о том, что в украинской армии появились первые заболевшие. Так, в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил коронавирусом заразился первый военнослужащий Рябой Тарас Владимирович, который проходит службу в 50-м полку Национальной гвардии Украины.

Украинская армия запросила помощи у НАТО из-за коронавируса

«На данный момент солдат находится в больнице в городе Константиновка. Военнослужащий нес службу в Покровске (декоммунизированный Красноармейск, - прим. ред.), - сказано в сообщении.

Помимо этого, источник в командовании Вооруженных сил Украины сообщил Telegram-каналу, что наиболее опасные по распространению коронавируса среди подразделений ВСУ являются следующие города: Мариуполь, Волноваха, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Бахмут (декоммунизированный Артемовск) и Светлодарск.

Напомним, по данным замминистра здравоохранения, главного санврача Украины Виктора Ляшко, по состоянию на 24 марта в стране подтверждено 97 случаев коронавирусной болезни Covid-19. Три человека умерли. Один пациент полностью выздоровел. Стоит отметить, что украинский Минздрав пока сообщает только о 84 случаях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Наступление отменяется»: украинскую армию начал «косить» коронавирус

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх