На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Перенджиев рассказал, как операция крылатой пехоты РФ в Арктике удивила НАТО

Военный эксперт Александр Перенджиев прокомментировал итоги недавних военных учений российской армии в Арктике. По мнению эксперта, десантирование военнослужащих ВС РФ в Арктике с высоты 10 километров ясно продемонстрировало серьезность намерений России защитить свои интересы в этом регионе.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

В комментарии ФБА «Экономика сегодня» военный эксперт заявил, что до сих пор никто в мире не осуществлял такого массового десанта в арктических условиях. Одновременно с этим в данной операции была подтверждена и надежность нового снаряжения российских военных.

«Прыжки десантников показывают, что Российская Федерация делает серьезный шаг вперед и серьезную заявку на победу в споре за Арктику», — проиллюстрировал эксперт символизм десантирования военнослужащих армии РФ в Арктике.

Также Перенджиев указал на то, что уникальность данной операции застала командование иностранных армий врасплох. Теперь там будут искать возможности для повторения этого опыта, чтобы оспорить российское лидерство:

«Уникальная операция российской крылатой пехоты обескуражила представителей НАТО, которые в будущем будут комментировать это событие и заявлять о своих намерениях сделать что-то подобное».

Однако, по мнению эксперта, в иностранных войсках сейчас нет реальных возможностей для проведения аналогичных мероприятий. В свою очередь российская сторона продемонстрировала готовность эффективно отстаивать свои интересы в арктическом регионе. Подтверждением этому, по мнению Перенджиева, может служить то, что сразу после приземления российские десантники оборудовали лагерь для приема основных сил. Затем в течение трех суток они совместно со спецназом совершили лыжный переход к мысам Нимрод и Бабушкина на острове Земля Александры, выполнив поиск и уничтожение военных объектов условного противника с помощью БПЛА.

Ранее глава военного ведомства России Сергей Шойгу пригласил команды стран НАТО принять участие в Армейских международных играх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх