На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Офицер ВСУ признался, что польская ЧВК обучала радикалов Украины убивать людей Донбасса

Сотрудники частной военной компании готовили украинские спецслужбы и радикалов из различных националистических батальонов для войны с ополчением Донбасса. Об этом заявил бывший военнослужащий Сил специальных операций (ССО) Украины Александр Мединский в разговоре с военным блогером Rsotm, ополченцем ЛДНР Владленом Татарским.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В Сеть регулярно просачивалась информация о том, что западные спецслужбы и ЧВК принимали участие в так называемой Антитеррористической операции в Донбассе. Наемники готовили регулирую украинскую армию и нацистские батальоны для войны простив защитников Донецкой и Луганской народных республик. Примечательно, что киевские власти всячески отрицали эту информацию, называя ее «фейками Кремля».

Однако все тайное рано или поздно становится явным. Так, бывший военнослужащий ССО Украины Александр Мединский, который принимал активное участие в конфликте на территории Донбасса, рассказал о том, что польская частная военная компания European Security Academy (ESA), считающаяся крупнейшей в Европе, проводила регулярные тренинги для киевских силовиков.

«Поляки создали очень сильную частную военную компанию, которая называется ESA. Она, кстати, была вовлечена в войну на территории Украины. Сотрудники польской ЧВК проводили достаточно хорошую подготовку кадров для участия в боевых действиях. Они также занимались военной подготовкой сотрудников украинских спецслужб», - рассказал Мединский.

Также в разговоре был поднят вопрос о создании украинской частной военной компании. Тема была затронута не просто так, ведь народный депутат от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк внесла в Верховную Раду законопроект «О военно-консалтинговой деятельности», призванный легализовать на Украине ЧВК. Как рассказал блогер Rsotm, у граждан Украины уже есть опыт видения боевых действий за границей.

«У Украины уже есть опыт таких мероприятий. Как мы знаем, во время первой чеченской войны украинские националисты принимали участие в боевых действиях на стороне боевиков. Кроме того, Украина принимала активное участие в российско-грузинском конфликте на стороне Грузии. Тогда украинские специалисты были операторами ПВО. Получается, что такой опыт у Украины уже есть. Однако сегодня это может перейти на легальный уровень», - заявил блогер.

Офицер ВСУ признался, что польская ЧВК обучала радикалов Украины убивать людей Донбасса

Также он рассказал, где украинским частным военным компаниям могут найти применение – страны Третьего мира. В свою очередь Александр Мединский подтвердил, что граждане Украины уже давно и активно выходили на «наемнический рынок». По его словам, украинцы часто нанимались на работу на грузовые суда, на которые ранее часто нападали. Однако, как ответил бывший украинский солдат, на сегодняшний день киевские силовики не заинтересованы в том, чтобы воевать где-то за границей.

«Зачем украинским военным, которые и так хорошо зарабатывают на войне в Донбассе, ехать в другую страну, чтобы на ее территории принимать участие в конфликте? Это им невыгодно. Они здесь могут сесть на автобус и уже через несколько часов приехать домой. А для поездки в другие страны необходимо вкалывать себе различные вакцины. Нет, они лучше будут воевать в Донбассе за тысячу долл. в месяц», - заявил Мединский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Хитрый план Зеленского»: в Киеве придумали, как «утилизировать» украинских радикалов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх