На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Одесса - город-герой»: националистам не удалось помешать отпраздновать День Победы

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Несколько тысяч одесситов почтили память дедов и прадедов на Алее Славы. Одесситы шли с плакатами с изображениями погибших в войну родственников, а также исполняли военно-патриотические песни тех лет. Об этом сообщает корреспондент Новостного агентства «Харьков» с места событий.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

На Аллее Славы 9 мая Несколько тысяч одесситов возлагают цветы к памятнику Неизвестному матросу. Многие люди пришли с детьми. Вокруг Аллеи приняты повышенные меры безопасности — около тысячи полицейских охраняют правопорядок, попасть на аллею можно только через металлоискатели. В полиции напоминают, что использование коммунистической и национал-социалистической символики запрещено.

В целом обстановка спокойная, но иногда вспыхивают словесные перепалки, так как несколько десятков националистов попытались помешать горожанам провести мероприятие. Они выкрикивали ксенофобские лозунги и провоцировали присутствующих. Корреспондент Новостного агентства «Харьков» сообщает, что большинство провокаторов говорили с характерным галичанским акцентом.

Кроме того, одна из проукраинских активисток Алена Балаба напала на женщину, когда увидела на ее запястье ленточку, похожую на георгиевскую, и попыталась ее сорвать. За женщину вступились одесситы, после чего сотрудники правоохранительных органов задержали одного мужчину. Проукраинскую активистку, которая затеяла провокацию, полиция задерживать не стала.

После этого одесситы начали петь песни военных лет – «День Победы», «Смуглянку», «Священная война» и так далее. Некоторые жители города выкрикивали скандировали следующие лозунги: «Вон из Одессы, бандеровские бесы», «Одесса — русский город», «Скоро «вежливые люди» придут, будете катиться», «Одесса - город-герой», «Донбасс, мы с тобой!»

Кроме того, в честь Дня победы неизвестные раскрасили в черный и оранжевый цвета стелу на въезде в Одессу со стороны Овидиопольской дороги. При этом использование георгиевской ленты на Украине карается штрафом в размере от 850 до 2 550 гривен или арестом на срок до 15 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пытаются сорвать 9 Мая: в Одессе радикалы заблокировали автопробег в честь Дня Победы

Кирилл Васнецов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх