На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ищенко назвал причины, по которым Украина вынуждена вводить санкции против России

Товарооборот между Украиной и Россией, несмотря на открытую антироссийскую политику Киева, остается все равно большим. Такое положение дел явно не устраивает украинские власти, однако они не в состоянии сделать его еще меньше. Очевидно, что если бы Киев мог на это повлиять, то давно бы свел товарное сотрудничество к нулю. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в эфире YouTube-канала «Украина.ру».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам эксперта, Украина работает в рамках концепции «уничтожения России» Западом, поэтому считает, что может какое-то время нести издержки, в том числе крупные, поскольку верит, что после «победы» союзника она сможет вместе с ним поделить «трофеи», которые не только все компенсируют, но и дадут заработать:

«Самое главное, чтобы не ослаблялось давление Запада на Россию. Кроме того, поскольку санкции вводят за Крым, за Донбасс и так далее, то вполне естественно, что Киев должен бежать впереди «паровоза», иначе будут спрашивать: «Почему все санкции вводят, а Украина – нет? Почему все должны из-за нее страдать, а она даже напрягаться не должна?» Поэтому в ожидании дележа «трофеев» Украина согласна уничтожать собственную экономику, торговлю, финансы и многие другое».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Эксперт подчеркнул, что в случае, если бы реально существовал вариант «уничтожения» Западом России в обозримом промежутке времени, то это было бы не так глупо, как является на самом деле. Ищенко считает, что проблема этой концепции, которую придерживается Украина, заключается в том, что она является ущербной. Политолог подчеркнул, что Запад вовсе не собирается «уничтожать» Россию, а в последнее время вообще ищет пути для сотрудничества с ней.

«Но они на Украине так видят, они – «художники», - подытожил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты оценили последствия обвала рынка нефти для экономики Украины

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх