На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Супер-Панцирь» сделает российские малые корабли неуязвимыми для ударов с воздуха

Российский «Супер-Панцирь» успешно сдал боевой экзамен на море. Новейший зенитный ракетно-артиллерийский комплекс (ЗРАК) «Панцирь-М», установленный на малом ракетном корабле «Одинцово», отразил массированный налет авиации и крылатых ракет. Во время стрельбы комплекс поражал цели на разной дистанции. Эксперты считают, что его внедрение сделает российские корабли практически неуязвимыми для ударов с воздуха, пишут «Известия».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам источников в военном ведомстве и ВПК, результаты экзамена признаны успешными. На обработку данных работы ЗРАК ушло несколько дней после стрельб. В ходе испытаний цели имитировали массированный налет авиации, а также удар по МРК «Одинцово» противокорабельными крылатыми ракетами. Зенитный комплекс успешно поражал цели на дальней дистанции, затем добивал «противника» пушками на средней и близкой дистанции. Анализ результатов боевых стрельб показал, что ЗРАК полностью справился с экзаменом.

Малый ракетный корабль «Одинцово» – третий представитель серии 22800 «Каракурт». «Панцирь-М» на борту - это его главное отличие от предшественников. В дальнейшем все МРК проекта будут построены в модификации с этим зенитным комплексом, хотя ранее были сомнения, что такое сложное изделие может быть размещено на таком небольшом корабле.

«При эксплуатации на море необходимо учитывать много дополнительных факторов, например, волнение воды. Это требует другой аппаратуры. Успешные боевые стрельбы открывают дорогу к серийному производству комплекса «Панцирь-М» и их установке на другие корабли. «Одинцово» – первый, на борту которого стоит такая система», - пояснил военный историк Дмитрий Болтенков

По мнению эксперта, наличие «Супер-Панциря» сделает российские малые корабли практически неуязвимыми для ударов авиации. Ожидается, что «Одинцово» войдет в состав 1-го гвардейского дивизиона 36-й бригады ракетных катеров Балтийского флота. Его корабли стоят в военно-морской базе в Балтийске (Калининградская область). Там уже несут службу первые корабли этого проекта – «Мытищи» и «Советск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ The National Interest признался, что США не могут перехватить «Авангарды»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх