На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

АПИ подключилась к разработке новой стратегии Севморпути

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта в настоящее время осуществляет сопровождение инвестпроектов, которые в рамках разработки стратегии развития Северного морского пути реализуют в Арктике российские компании.

Заместитель гендиректора АПИ Магомед Гехаев в беседе с корреспондентом РИА Новости рассказал, что агентство работает как с ключевыми  компаниями РФ, так и с частными инвесторами, проявляющими интерес к разработке месторождений в Арктике. И в одном и в другом случае клиентам оказывается всесторонняя поддержка.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам Гехаева, опираясь на имеющиеся сведения, АПИ совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и институтом народнохозяйственного прогнозирования РАН намерена создать модель мультипликативного эффекта, который оказывает на экономику РФ рост грузопотока на Севморпути. Помимо всего прочего, речь идет и о положительном воздействии на межотраслевой баланс регионов, которые прилегают к Арктике.

Поддержка развития данного направления, по мнению представителя АПИ, предусматривает деление инфраструктурных проектов на два блока. К первому следует отнести продвижение экологической повестки. Второй же предполагает развитие логистической инфраструктуры. Речь идет о строительстве перевалочных пунктов, портов, ледокольного флота и бункеровочных станций.

Стоит отметить, что Севморпуть является маршрутом, призванным соединить по воде Европу и Юго-Восточную Азию. На сегодняшний день наиболее популярным является направление через Суэцкий канал. Однако предложенный Россией путь значительно короче, что позволяет экономить время и деньги перевозчиков.
  
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия установила новые правила игры на нефтяном рынке: следующий ход за ОПЕК и США

Фото: mil.ru - Пресс-служба Минобороны России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх