На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Испанские журналисты поиздевались над фамилиями футболистов сборной Украины

Авторитетное здание Marca с ошибками написало фамилии игроков сборной Украины в анонсе матча против сборной Испании в Лиге наций. Внимание на странный ориентировочный состав украинцев в анонсе испанского издания обратил УЕФА, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Испанские журналисты считают, что в основе хозяев на поле вышли Цыников, Шарапенко, Кобаленко и Караве, а в запасе будут находиться Микайличенхо и Мараменко. Скорее всего, речь идет о Цыганкове, Шапаренко, Коваленко, Караваеве, Михайличенко и Макаренко. Стоит отметить, что местные журналисты, видимо, совсем не разбираются в украинских футболистах, поскольку Marca внесла в заявку Евгения Коноплянку, перепутав его с Ефимом Коноплей.

Примечательно, что сборная Украины после серии неутешительных матчей наконец смогла порадовать своих болельщиков, неожиданно обыграв сборную Испании 1:0 в Киеве на НСК «Олимпийском» в рамках четвертого тура Лиги наций. После поражения от Германии 1:2 Андрей Шевченко произвел несколько замен в составе. Одну вынужденную - дисквалифицированного Малиновского заменил Евгений Макаренко. И одну неожиданную - Виктора Цыганкова на фланге сменил Александр Зубков.

Матч начался достаточно трудно для сине-желтой команды, а вот после перерыва Украина заиграла совсем иначе и стала создавать опасные моменты у ворот гостей, один из которых впоследствии закончился голом вышедшего на замену Виктора Цыганкова. Это первая победа украинцев в семи матчах с испанцами: до этого было пять поражений и ничья.

Сборная Испании всего лишь второй раз за 41 матч проиграла сборной страны постсоветского пространства. Первой из стран бывшего СССР испанцев обыграла Грузия в 2016 году (1:0). Россия в 1/8 финала ЧМ-2018 обыграла Испанию по пенальти, но основное время матча закончилось со счетом 1:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ницой злостно раскритиковала украинского тренера, который научил иностранку русскому языку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх