На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Калашников выявил мотивы проектов США в Венгрии по дискредитации СССР и России

Америка продвигает антисоветские проекты в странах восточной Европы с целью переписывания итогов Второй мировой войны. США выделяют средства на поддержку организаций, которые будут способствовать продвижению удобных американцам тезисов.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Кроме того, что американцы бьют по постсоветскому пространству, взоры США пали и на ранее дружественные Советскому Союзу страны. В современной Венгрии Америка продвигает тезис о «тирании СССР» в послевоенный период. Это входит в агрессивную политику Вашингтона по отношению к Российской Федерации.

Посольство США в Будапеште запустило конкурс на реализацию проектов, которые расскажут венграм выгодную Америке информацию о периоде после окончания Второй мировой войны. Американцы намерены сделать акцент на личных историях, в которых будет фигурировать «тирания СССР», а также будет отмечена роль трансатлантического сообщества в победе над фашизмом. Член Совета Федерации Сергей Калашников в интервью изданию «iReactor» сказал, что подобные действия характеризуют проводимую Вашингтоном политику по отношению к России.

«Есть хорошее выражение. История — это нынешняя политика с оглядкой на прошлое. Это объясняет все сегодняшние попытки сторон оспорить итоги Второй мировой войны. Объяснение тут единственное — это нынешняя политика Соединенных Штатов», - уверен сенатор.

Кроме того, политик объяснил, когда нападки со стороны США закончатся. Для этого необходимо, чтобы изменилась мировая политика. Калашников отметил, что начинается «новое время», когда старые идеологические штампы уходят в прошлое. На данный момент, Россия дает отпор американцам в информационной войне – происходит героизация ветеранов Великой Отечественной войны, которые в действительности одержали победу над фашизмом в 1945 году.

«Мы входим в новое время, и старые идеологические штампы претерпят очень существенные изменения. Грядет новая экономика, а с ней новые социально-экономические способы существования», - считает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Китайские аналитики Sohu выяснили, где начнется третья мировая война

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх