На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Аничкин предложил прибалтам отдать РФ стоимость земель в империи, за которые платил Петр l

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Запад на протяжении длительного времени ведет против Российской Федерации холодную войну, которая проявляется в антироссийских санкциях, русофобской позиции и механизмах медленного порабощения стран, граничащих с Россией. Кроме того, США и страны Европейского союза пытаются подобраться к государствам, которые питают дружественные чувства к РФ. На пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот» обсудили вопрос преследования русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике, где присутствовал корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Во время общения гости студии обратили внимание, что сегодня на Украине остро стоит вопрос притеснения и гонения на русскоязычное население. В стране закрывают русскоязычные школы, нередки случаи, когда националисты избивают людей только за русскую речь.

Как заявил секретарь ЦК партии «За правду» Николай Новичков, существование нынешнего националистического режима на Украине противоречит интересам РФ. Политик акцентировал внимание на том, что Незалежну ждет прекрасное будущее без национализма, которое ей может обеспечить Россия.

«Мы предлагаем альтернативу: создание общесоюзного государства России, Украины и других постсоветских республик», - заявил российский политик.

В свою очередь эксперт по международным отношениям Василий Дубенко считает, что России для защиты русскоязычного населения Украины необходимо действовать в рамках международного правового поля. Это касается наказания не только для националистов, избивающих людей на улицах, но и народных депутатов Верховной Рады, продвигающих антироссийские законы.

Однако вполне очевидно, что сегодня власть на Украине захватили прозападные силы, которые не желают лишаться внешнего управления страной. Стоит отметить, что в самой РФ неоднократно указывали на главную ошибку российской стороны в украинском вопросе: Украине и украинцам не было уделено должного внимания, поскольку было принято считать, что соседняя страна никуда не отвернется. Данным промахом и воспользовался Запад, который взял страну под свое управление, взрастил националистов и вывел их на Майдан. 

Россия обеспокоена ущемлением прав русскоговорящего населения Украины и Прибалтики

Также эксперты обратили внимание на то, что ранее дружественные России страны Прибалтики начали откровенную информационную войну против РФ. В частности, Литва и Эстония заблокировали популярный телеканал Russia Today, при этом компании из Латвии и Литвы свободно работают в России. Гости студии сошлись во мнении, что российская сторона должна ответить прибалтийским странам зеркальными санкциями. В то же время Василий Дубенко заявил, что РФ пока выгодно существование этих компаний на российской территории.

«Политика прибалтийских государств крайне своеобразна. Они последовательны во всех своих действиях против России, но с ними надо вести себя совершенно адекватно: нужно ответное действие. На самом же деле с их стороны это не что иное, как отстаивание своих экономических интересов», - указывает первый зампредседателя комиссии по безопасности ОП РФ Михаил Аничкин.

В то же время он добавил, что экономика Прибалтики всегда очень зависела от России. По мнению Аничкина, санкции против стран Прибалтики из-за ущемления русскоязычного населения не помогут. При этом гость студии заявил, что для начала он бы «попросил вернуть стоимость тех земель в составе империи, за которые Петр l заплатил им серебром».

Ранее львовский телеведущий Остап Дроздов, который известен своими оскорблениями и нападками на все, что связано с русскими и Россией, довольно резко высказался по поводу опроса украинцев о том, на каком языке должно быть меню в ресторанах и кафе Украины. 

Кира Ионова специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх