На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Верховная Рада приняла закон о допуске иностранцев на военные учения

Верховная Рада приняла закон, разрешающий иностранным воинским частям входить в Украину для участия в многонациональных учениях в 2021 году, сообщила 26 января пресс-служба украинского парламента. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.
Уточняется, что более 38 миллионов гривен (около 1,4 миллиона долларов США) будет направлено на финансирование затрат, связанных с подготовкой и проведением маневров в рамках ассигнований Минобороны Украины по бюджетной программе «Поддержка деятельности Вооруженных Сил Украины, подготовка личного состава и войск, медицинского обеспечения, ветераны военной службы и членов их семей, ветераны войны». 


За решение проголосовало 325 депутатов при необходимом минимуме 226 голосов. 

Ранее, в декабре 2020 года, президент Украины Владимир Зеленский обратился в Раду с просьбой утвердить его решение о допуске в страну подразделений иностранных войск для участия в учениях. Речь идет об украинско-американских маневрах Rapid Trident - 2021 и Sea Breeze - 2021, украинско-румынских учениях Riverine - 2021, украинско-польских маневрах «Три меча - 2021» и украинско-британских учениях Warrior Watcher - 2021. 


Согласно украинскому законодательству, иностранные военные базы не допускаются в страну. Каждый раз иностранные войска допускаются в страну специальным законом по предложению главы государства. 
В начале декабря украинские власти заявили о намерении проводить на своей территории больше совместных учений с НАТО. 


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Украина по-прежнему намерена стать членом НАТО. В июне 2020 года страна стала шестым партнером Advanced Opportunities Alliance, наряду с Австралией, Финляндией, Грузией, Иорданией и Швецией. 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх