На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Джабаров рассказал, как пресечь призывы к беспорядкам в России по типу происходящих в США

Крупные города США охватили массовые протесты чернокожего населения страны. Связано это с расовой нетерпимостью внутри государства, а убийство Джорджа Флойда сотрудником правоохранительных органов стало толчком общества к беспорядкам. Деление общества по национальному или расовому признаку рано или поздно приводит к внутреннему конфликту, что может поставить под сомнение существование государства.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Член Совета Федерации Владимир Джабаров в интервью изданию «НьюИнформ» заявил, что правительство России должно сделать все необходимое, чтобы не допустить подобной американской ситуации. Для этого власти должны в зародыше «давить» провокаторов, которые могут с помощью расовых и национальных разногласий дестабилизировать ситуацию в стране.

«Следует очень жестко пресекать любые попытки зачинщиков устроить в нашей стране обстановку аналогичную американской. Национальные и расовые разногласия – самый опасный вопрос для любой страны. Сейчас в России данной теме уделяют особое внимание, да и во времена СССР эту проблему не игнорировали», - уверен политик.

Россия – многонациональная страна, о чем неоднократно говорил президент Владимир Путин. Сенатор напомнил слова главы государства о том, что национальная нетерпимость может привести к развалу Российской Федерации. Джабаров призвал судить по закону всех провокаторов, которые будут пытаться разжигать межнациональную рознь.

«Владимир Путин много раз говорил, что если в стране начнется всплеск национальной нетерпимости, то государство может прийти к развалу. Нужно понимать, что у нас живет огромное количество различных народов. Всех провокаторов, пытающихся продвигать свои идеи через деление людей по национальному и расовому признаку, необходимо судить по закону», - подчеркнул он.

Впрочем, Джабаров добавил, что американский сценарий в России не получится повторить, так как руководители российского государства никогда в истории не завозили в страну рабов, как это было распространено в США. Он отметил, что Российская империя отличалась от других крупных государств тем, что она не выкачивала человеческий ресурс из так называемых колоний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ От Миннесоты до Киева: почему протесты в США так похожи на украинский Майдан

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх