На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Заблокированные на Украине Зеленским телеканалы обратились в ЕС, ПАСЕ и ОБСЕ

Находящиеся под санкциями украинские телеканалы «112 Украина», NEWSONE и ZiK обратились в ЕС, ПАСЕ и ОБСЕ в связи с давлением на СМИ в Украине, говорится в заявлении. 

«Телеканалы медиахолдинга «Новости» — «112 Украина», NEWSONE и ZiK — проинформировали международную общественность, посольства и международные правозащитные организации о давлении на независимые СМИ и об ограничении свободы слова на Украине», —  сообщает РИА. 

В частности, были отправлены письма председателю Европейского совета, генеральному секретарю Совета Европы, президенту ПАСЕ, в представительство Евросоюза, председателю ОБСЕ, в посольства США, Франции, Германии, Италии, Испании, Австрии и Великобритании и в другие организации.

Ранее сообщалось, что иски с требованием признать незаконными санкции, введенные президентом Украины Владимиром Зеленским в отношении трех телеканалов, поданы в Верховный суд Украины. 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала блокировку телеканалов вопиющим примером политической цензуры. 

«Мы считаем лишение указом главы государства трёх украинских СМИ солидной аудитории и эфира вопиющим примером политической цензуры, недобросовестной конкуренции», — заявила дипломат на брифинге. 

По ее словам, это противоречит украинским законам и международным обязательствам по защите свободы слова. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх