На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Съезд «Батькивщины» - Тимошенко идет в президенты: первая ложь Леди Ю, неожиданное появление Филарета и купленная массовка

Киев, 22 января.

На данный момент в Киеве проходит "Форум Единения" - съезд ВО "Батькивщина", на котором присутствуют несколько тысяч человек. В том числе, муж и дочь лидера партии Юлии Тимошенко, певец Александр Пономарев. Ожидается, что именно сегодня Тимошенко объявит о том, что выдвигает свою кандидатуру на должность президента Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Нельзя не обратить внимание на то, что на съезде по выдвижению Тимошенко в президенты принудительно создается праздничная атмосфера. В частности, возле каждого сектора стоят "менеджеры массовки", которые "заводят" зал и кричат присутствующим, когда им надо аплодировать и активно махать жовто-блакытнымы флажками.

На форуме выступил первый президент Украины Леонид Кравчук, который предложил поддержать Тимошенко в качестве кандидата в президенты. Также он назвал ее "мастером науки, которая называется Человековедение".

"Я чувствую, что вы знаете фамилию человека, который воплотит новый курс", - заявил Кравчук.

Также на съезде неожиданно появился псевдопатриарх Филарет, который принялся благодарить главного конкурента Тимошенко в президентской гонке - президента Петра Порошенко, за роль в получении Украинской православной церковью Томоса об автокефалии.

"Над этим много потрудилась наша церковь Киевского патриархата. И президенты способствовали, начиная с первого президента Леонида Макаровича Кравчука, и Кучма (второй президент Украины Леонид Кучма – ред.) писал письма Вселенскому патриарху, и особенно Виктор Андреевич Ющенко. Но достиг цели нынешний президент Петр Алексеевич Порошенко. Мы благодарим всех президентов, которые прилагали усилия для получения Томоса", – сказал он.

Также он заявил, что участие украинских лидеров в получении украинской церковью Томоса "не является вмешательством в церковные дела". Раскольнические действия украинских властей он назвал "заботой". 

Кроме того, на съезде появился и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Правда не лично, а с экранов мониторов. Мишико поприветствовал съезд "Батькивщины", а также заявил, что Тимошенко непременно снизит тарифы на газ, если "уберет Порошенко и его банду". 

Съезд «Батькивщины» - Тимошенко идет в президенты: первая ложь Леди Ю, неожиданное появление Филарета и купленная массовка

Нельзя не сказать, что это заведомо ложное обещание. Поскольку буквально вчера, 21 января, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, заявил, что . реализовать обещание о снижении цены на газ невозможно. По его словам, снижения цены на газ не будет, потому что это «нереально и неправильно», а подобные обещания политиков – популизм.

«Любой кандидат в президенты, который обещает снижение цены на газ, понимает, что это закончится коллапсом всей финансовой системы, и тогда уже не будет стоять вопрос цены на газ, тогда уже будет стоять вопрос курса доллара, будет ли он 40, 50 или 60 гривен», — заявил Коболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Начнется самое плохое: падение гривны, дефолт и массовая паника - что ждет Украину, если Тимошенко станет президентом

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх