На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Возбуждено дело против "Правого сектора"* за геноцид жителей Донбасса

СК РФ возбудил дело против запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины, сообщил заместитель председателя СК РФ Александр Федоров. 

"Среди находящихся в производстве имеется уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины, совершенном лицами из числа высшего политического и военного руководства, а также руководства так называемого "Правого сектора"*, - сказал он, выступая на международном форуме "Уроки Нюрнберга".  

Федоров добавил, что расследование некоторых уголовных дел завершено и передано в суд, по некоторым из них уже вынесены приговоры. 

"Например, в феврале 2020 года Второй западный окружной военный суд заочно приговорил к шести годам лишения свободы бывшего министра обороны Украины Гриценко за призывы к совершению терактов в России. Осужден ряд российских граждан – соучастников преступлений против мирных граждан на юго-востоке Украины", - добавил он. 

* Экстремистская организация запрещена в России 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх