На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Богдан дал понять, что Зеленский может досрочно уйти с президентского поста

О том, что Владимир Зеленский может досрочно сложить полномочия главы государства, говорили ранее, но теперь на это намекнул бывший глава Офиса президента. Андрей Богдан поделился публикацией известного украинского юриста Андрея Портнова, в которой было сказано, что президентские выборы могут пройти раньше конституционного срока. Бывший государственный служащий неоднозначно прокомментировал пост Портнова.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Юрист Андрей Портнов на своей странице в Facebook опубликовал пост, в котором объяснил, почему Владимир Зеленский может досрочно сложить президентские полномочия. Политик отмечает, что президент продолжил курс своих предшественников, придерживается тактики случайных решений, а также сделал ставку на преступников. Портнов считает, что Зеленский противопоставил себя своим избирателям.

«Он (президент Зеленский – прим.ред.) сильнее расколол всех, с одной стороны продолжив идеологическую политику Порошенко-Парубия, а с другой — избрав тактику случайных кадровых решений, ставки на поигравшее меньшинство, врагов, преступников, некомпетентных друзей, людей без биографии, моральных уродов и обитателей политической помойки. Теперь, когда Президент противопоставил себя тем, кто его выбрал, его социологический путь предопределён. Похоже, президентские выборы могут пройти раньше конституционных сроков», - написал юрист.

Публикацией поделился бывший глава Офиса президента Андрей Богдан. К записи экс-чиновник оставил комментарий, который намекает на то, что вероятно следующие президентские выборы состоятся осенью 2020 года, а участие в них примут Зеленский и Портнов. 

«Да у нас тут реальная президентская избирательная компания в разгаре. Портнов вырвался вперед. Ребята Вы куда? Осенью, сказано же, осенью!» - написал Богдан.

Журналисты украинского издания «KlymenkoTime» в Telegram-канале предположили, что Богдан мог не шутить, что Зеленский может побороться с Портновым за главный пост в стране. Они предположили, что в ближайшее время будет популярным хештег, призывающий Зеленского сложить свои полномочия. 

«Судя по комментарию Богдана, Андрей Иосифович предрекает нам как раз баттл «Зеленский-Портнов», как видите. И это интересная реплика, учитывая, его, скажем так, достаточно тонкий политический нюх. Так что, ждем в скором времени массовый хештег «ЗеВОтставку?» - написали авторы канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Гордон призвал Зеленского переселить жителей ЛДНР в Херсон и отказаться от Донбасса

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх