На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Саакашвили: Есть два сценария нападения России на Украину

Передвижение российских войск на территорию Крыма свидетельствует о подготовке Москвы к атаке на Украину, об этом заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

По его мнению, что происходит на Украине, напоминает ситуацию в Грузии в 2008 году, поскольку Россия якобы взращивает силы возле границ своего соседа.

«В Крым перебросили все десантные группы, которые есть в России, кроме дальневосточных. Это не может быть просто военный маневр, потому что это большие силы, возможности и средства», - предполагает Саакашвили.


Кроме того, экс-глава Грузии сообщил о определенной «идеологической подготовке» Запада к действиям России. В частности, это относится к недавней статье освобождения Владимира Путина, в котором российский лидер упоминает остров Змеиный.

Саакашвили убежден, что это один из «сценариев», чтобы захватить Украину.


«У них есть один план – консервативный: захватить остров Змеиный, где размещается украинский спецназ», - говорит глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины.


Однако, по словам бывшего президента Грузии, есть второй, «более реалистичный» сценарий, в котором Москва якобы намеревается «высадить» войска на Мариупольской линии - Запорожье - Херсон - Николаев и дальше планировать свое наступление.


Западные страны неоднократно обвиняют Россию в «агрессивных действиях» на границе с Украиной. Москва ответила, что она проводит войска на своей территории и по своему усмотрению, в то время как недавние военные маневры на границе были учениями, после которых войска были отведены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх