На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Харьковчане задыхаются от кокса: ХКЗ ставит область на грань экологической катастрофы

В Харькове проходят масштабные акции протеста, связанные с работой Харьковского коксового завода (ХКЗ), который, находясь в непосредственной близости от жилых домов, занимается производством опасных для здоровья людей химических веществ. Харьковчане негодуют, почему руководство предприятия не озаботилось установкой специального оборудования для очищения выхлопов, выводящихся в атмосферу.

Горожане организовали массовые акции протеста на площади перед Харьковским районным судом и требуют решить их проблемы, связанные с работой опасного завода. Протестующие заметили, что Харьковский коксовый завод фактически ставит область на грань экологической катастрофы – предприятие постоянно сбрасывает в атмосферу опасные газы, содержащие частицы кокса.

«Главная задача сегодняшнего пикета – это сбор подписей и широкая огласка для общественности о том, что есть такая петиция. Мы собираем бумажный вариант подписей и будем ехать в Киев, в Офис президента и требовать, чтобы их добавили к нашему электронному варианту петиции», – рассказал один из организаторов протеста Александр Константинов.

По словам участников митинга, жителям района, где находится завод, попросту нечем дышать. Газы, выпускаемые при производстве кокса технологией мокрого тушения, опасны для жизни. Частицы химических веществ попадают в сточные воды и атмосферу, вызывая серьезные загрязнения.

Напомним, что крупные предприятия, работающие на Украине, не отвечают требованием современной безопасности. Власти страны не уделяют должного внимания экологическим проблемам, разрешая заводам выполнять опасные химические работы без специального очистительного оборудования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх