На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Савченко назвала «разовой дозой» транш МВФ, который должен спасти Украину от вируса

Ради еще одного транша Международного валютного фонда Украина может отдать последнее, что осталось у страны – землю. После того, как украинский парламент проголосует за законы о банковской деятельности и запуске рынка земли, Киев получит около 2 млрд долларов.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

С таким заявлением к журналистам вышел президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства анонсировал новый транш МВФ, но объяснил, что это будет возможным только в случае, если Верховная Рада одобрит законы о снятии моратория на продажу земли. Только после этого украинский бюджет может пополниться на почти 2 млрд долларов.

«Мы договорились с руководством МВФ, что как только мы выполним эти условия, в течение где-то дней 15 мы получим первый быстрый транш, он будет около 1,75-2 млрд долларов, я думаю, что будет 2 млрд долларов», - рассказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что деньги пойдут не в Национальный банк, а непосредственно в бюджет Украины. Якобы эти деньги правительство планирует потратить на оказание помощи украинцам в период пандемии коронавируса. По мнению бывшего депутата Верховной Рады Надежды Савченко эти деньги – «разовая доза, которая даст еще один глоток воздуха перед смертью». Во время эфира ток-шоу на украинском телевидении экс-парламентарий сказала, что в условиях пандемии COVID-19 не у кого занимать деньги, так как государства тратят колоссальные средства на борьбу с болезнью. 

«Сейчас США дает на поддержку своей страны 2 триллиарда долларов. Нам обещают 10 миллиардов. Если раньше оперировали миллионами, то сейчас миллиардами. Нужно понимать, что это разовая доза, которая даст вам еще один глоток воздуха перед смертью», - заявила политик.

Савченко призвала руководство страны обязать фигурантов коррупционных схем вернуть средства в бюджет Украины, чтобы потратить их на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в стране. В это же время, посольство США на Украине заявило, что выделит стране 1,2 миллиона долларов на подготовку лабораторных систем, выявление заболевания, оказание технической поддержки в вопросах реагирования и информирование о рисках распространения COVID-19 и т.д.

Ранее стало известно, что за прошедшие сутки выявлено еще 92 зараженных COVID-19. С учетом этой информации число инфицированных на Украине составляет 310 человек. А после в Минздраве добавили, что уже 8 человек погибло в результате заражения коронавирусной инфекцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В «Слуге народа» рассказали, когда на Украине могут ввести чрезвычайное положение

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх