На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Карасев рассказал, кому на самом деле принадлежит власть на Украине

Властью на Украине сегодня выступают международные кредиторы, которые диктуют «независимой» стране, что и как она должна делать. Принятый закон о рынке земли, который происходил под шантажом МВФ, поскольку иначе он отказывался предоставить Украине «спасительный» транш, тому подтверждение.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Об этом заявил украинский политолог Вадим Карасев в эфире телеканала NewsOne. По его словам, украинский народ может выбирать любых политиков в правительство, но это все не то, поскольку реальная власть находится у тех, кто контролирует монетарную и финансовую составляющие государства. Он добавил, что действующее руководство страны должно «развернуть этот корабль», но оно к этому не готово, поэтому власти просто плывут по инерции:

«Знаете, как я это понял? Почему каждый новый министр здравоохранения, когда вступает в должность, должен в Facebook «прогнуться» под Ульяной Супрун? Ну нет ее уже. Более того, как пишет Андрей Портнов (советник экс-президента Украины Виктора Януковича, - прим. ред.) на Супрун есть подозрения в прокуратуре, поэтому она должна ходить на допросы, чтобы хотя бы понять, виновата она в чем-то или нет. Нет. Все «прогибаются», пишут, мол, спасибо и так далее. Это значит, что методология западных кредиторов по так называемому реформированию страны сохраняется по сей день».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Эксперт считает, что у Киева нет сил или желания, чтобы это изменить, поэтому он выбирает менее рискованный путь, и идет дальше по «накатанному пути». Он напомнил, что сейчас на Украине начинается второй этап медицинских реформ, несмотря на то, что все требуют вернуть медицину в состояние хотя бы 2013 года, потому что она тогда была гораздо эффективнее.

«Дальше. Почему надо менять концепцию медицинской реформы, которая была составлена нашими западными кредиторами? Потому что сейчас есть проблемы в оптимизации бюджета и нависшего кризиса. Необходимо больницы и другие медучреждения срочно перепрофилировать под инфекционные, либо в будущем ориентировать медицину на новые инфекционные клиники, но это долговременные вложения. Надо понимать, что та модель медицины, которую нам предложила Супрун, сегодня абсолютно неправильная. Тем более, что против нее заведено дело, потому что есть подозрения. Надо с этим всем разобраться», - констатировал Вадим Карасев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Гаспарян рассказал, чем отличается рынок земли на Украине и в России

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх