На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Кремль ответил на безосновательные обвинения США в подкупе ФИФА за право провести ЧМ-2018

Несмотря на то, что Чемпионат мира по футболу, который состоялся летом 2018 года в Российской Федерации, остался позади, Соединенные Штаты Америки продолжают обвинять Москву в подкупе делегатов ФИФА. Россия категорически отрицает любые обвинения в подкупе чиновников футбольной ассоциации.

По данным Министерства юстиции США, которое подало в суд по восточному округу Нью-Йорка обвинительный акт,  члены исполкома Международной федерации футбола якобы проголосовали за РФ только благодаря взятке. Документ с информацией был опубликован на сайте ведомства.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Согласно данным американской стороны, бывший вице-президент ФИФА из Тринидада и Тобаго Джек Уорнер получил $5 млн за голос в пользу России при выборе места проведения ЧМ-2018. Уточняется, что еще 1 млн долларов США предлагалось за поддержку российской заявки члену организации из Гватемалы Рафаэлю Сальгеро. За возможность провести чемпионат в своей стране Россия тогда боролась с Испанией-Португалией и Нидерландами-Бельгией, которые отправили совместные заявки. Российская Федерация победила с результатом - 13 голосов.

В Кремле отрицают эти обвинения с американской стороны и заявляют, что Россия законно победила в гонке за проведение чемпионата мира по футболу. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, о чем идет речь и добавил, что Россия провела лучший в истории футбольный мундиаль, чем гордятся российские граждане.

«Мы (руководство РФ - прим.ред.) читали сообщения СМИ. Мы не понимаем, о чем может идти речь. Россия абсолютно законно получила право на проведение чемпионата мира. Это никоим образом не связано с какими-то взятками, мы это категорически отрицаем. Россия провела лучший чемпионат мира в истории», - сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь российского главы государства заявил, что Кремль не будет пересматривать позицию по Крыму и Донбассу из-за санкций США. Речь идет о том, что бывшие американские дипломаты предложили Москве «вернуть Крым» и «вывести войска из Донбасса» в обмен на снятие санкций США с РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Стоять, молчать, бояться»: Трампа высмеяли в России за приватизацию США космоса и Луны

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх