На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В Кремле рассказали, как Путин относится к Зеленскому

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о перспективах встречи лидера РФ с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен.

Согласно сообщению, Владимир Путин относится к Владимиру Зеленскому положительно, однако, российский лидер заверил, что какими бы ни были хорошими отношения между президентами, главное – это реализация достигнутых договоренностей. Пресс-секретарь российского лидера так же отметил, что для Путина самое главное состоит не в самом факте диалога, а в том, что с помощью этого диалога удалось достичь. Особенно, подчеркнул Песков, в отношении между некогда братскими государствами, которые сейчас являются «запущенной ситуацией».

«Само по себе общение двух глав государств, безусловно, это факт, который можно оценить только позитивно, положительно. Ибо президент Путин всегда является сторонником диалога для решения насущных проблем, тем более в таких запущенных ситуациях, как российско-украинские отношения», — сообщил Песков.

Дмитрий Песков добавил, что 19 августа российский лидер посетит Францию с рабочим визитом. Вместе с Макроном Путин обсудит урегулирование конфликта в Донбассе и дальнейшую работу в нормандском формате.

«Темы очевидны - это двустороннее российско-французское сотрудничество, которое имеет достаточно насыщенное экономическое содержание, это международные проблемы, это, конечно же, Украина и, конечно, обсудят перспективы продолжения работы в нормандском формате», - добавил Песков.

Отметим, что ранее глава внешнеполитического российского ведомства Сергей Лавров заявил, что в РФ не поддерживают идею о присоединении США и Великобритании к нормандским переговорам. Такую позицию глава МИДа РФ аргументировал тем, что принятый состав формата может существенно продвинуться вперед «в новых условиях».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эксперт озвучил, когда состоится важная встреча «Нормандской четверки»

Анна Карина, специально для Новостного агентства "Харьков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх