На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

The National Interest: У России есть основания опасаться вторжения со стороны Европы и США

Российская Федерацией правильно делает, что опасается нападения со стороны Евросоюза и США, так как за последние несколько столетий на территорию РФ покушались многие страны Запада. Об этом сообщает американский эксперт Питер Сучиу передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, недавно Россия укрепила свои западные границы, перебросив в армию Западного военного округа дополнительную танковую бригаду. Кроме того, ранее глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что западное стратегическое направление остается «наиболее угрожаемым для военной безопасности России. Также он добавил, что в соответствии с планом деятельности (на 2019-2025 годы) осуществляется комплекс мер для нейтрализации потенциальных угроз для государства.

Американец уточняет, что на западные границы России была переброшена отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменная бригада имени 60-летия СССР. На ее вооружении стоят новейшие образцы оружия и военной техники: танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитно-ракетные комплексы 9А34 «Стрела-10» и зенитные ракетно-пушечные комплексы 2С6М «Тунгуска».

«Несмотря на то, что мысль об атаке Североатлантического альянса территории России большинству американцев кажется надуманной, у русских действительно есть причины бояться вторжения со стороны западных стран. За последние несколько столетий в Россию неоднократно вторгались Польша, Швеция, Франция и Германия», - заявил Питер Сучиу.

Далее он добавил, что США также вторгались на территорию России. По словам американского эксперта, в 1918 году в период гражданской войны в Россию были направлены американские солдаты, которые впоследствии высадились в Архангельске. Примечательно, что нападение на Россию американцы назвали экспедицией «Полярный медведь». Уже летом 1945 года на территорию СССР вторглись немецкие войска.

The National Interest: У России есть основания опасаться вторжения со стороны Европы и США

Также Питер Сучиу считает, что Российская Федерация после окончания Советского Союза является самой привлекательной страной для западных, ведь территория РФ богата природными ресурсами, в Россия является самой большой страной в мире. Поэтому американский эксперт не видит ничего удивительного в том, что Москва усиливает российскую армию. Кроме того, отметил Питер Сучиу милитаризацию России не следует рассматривать в том ракурсе, что, мол, Кремль собирается на кого-то напасть. Все вооружение РФ - средства сдерживания, которые помогают России предотвратить очередное вторжение со стороны Запада.

Ранее корреспондент Новостное агентство «Харьков» Руслан Ильин сообщал о том, что у Североатлантического альянса есть план захватить Калининградскую область России. Для этого, как рассказал военный обозреватель Виктор Баранец, у границ региона силы НАТО регулярно проводят различные военные маневры.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх