На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Он перешел «красные линии»: Погребинский призвал Россию не отвечать на звонки Зеленского

За год своего президентства Владимир Зеленский столько наговорил в адрес Москвы, что российскому лидеру Владимиру Путину попросту пора перестать отвечать на его звонки, как это было предпринято в адрес Петра Порошенко. Об этом Об в эфире YouTube-канала «UkrLife» заявил украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский Михаил Погребинский.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Разговор начался с того, что интервьюер Людмила Немиря спросила у политолога о том, почему Российская Федерация согласилась провести обмен с Украиной. По ее словам, мол, Россия не похожа на ту страну, которая будет что-то делать абсолютно безвозмездно. Погребинский ответил, что журналист просто не знает сущность русской души, так как РФ всегда помогает странам бескорыстно, но в ответ получает плохое.   

«Я вам расскажу, в чем сущность русской души. Я внимательно слижу за отношениями между Москвой и государствами постсоветского пространства. Не было ни одного случая, чтобы, когда Россия помогала странам СНГ, она получила от этого что-то хорошее. Она получает то, что получила от Украины – когда стирана стала плацдармом для антироссийской политики. Вы можете сказать, что это из-за Крыма. Нет, это не из-за него. Просто сильным мира сего необходим такой плацдарм на Украине», - рассказал эксперт.

Далее Погребинский коснулся темы Донбасса и Украины. По его словам, Российская Федерация сегодня показывать Германии и Франции, что она хочет, чтобы война в Донбассе прекратилась. Кроме того, как отметил эксперт, в свою очередь президент Украины Владимир Зеленский наговорил уже столько плохого, что теперь с ним вести переговоры просто бессмысленно. Он добавил, что российскому лидеру Владимиру Путину попросту пора перестать даже отвечать на его звонки, как это было предпринято в адрес Петра Порошенко.

«Если эмоционально подходить к сегодняшним отношениям Москвы и Киева, то я вообще считаю, что после того, что уже наговорил наш президент, с ним вообще разговаривать бессмысленно. Москва не должна с ним разговаривать точно так же, как с какого-то момента Путин перестал брать трубку, когда звонил Порошенко», - добавил Погребинский.

Также политолог рассказал о том, что Владимир Зеленский перешел целый ряд всяких красных линий: он рассказывал, что украинский фронт освободил Освенцим, что Россия «несет ответственность» за Холокост. Погребинский заметил, что до такого еще не додумывались самые серьезные враги РФ на Западе. Кроме того, как сообщил Погребинский, президент Украины безответственно относиться к сказанным им словам.  

«Он перешел целый ряд всяких красных линий. Человек ляпает языком, человек абсолютно безответственный. Например, он хочет провести уже следующую встречу в «нормандском формате». Но есть ряд пунктов, которые согласовали, а он их подписал. Есть пункт – имплементация «формулы Штайнмайера». Прошло четыре месяца – и ни одного шага для этого не только не сделано. Но президент Украины регулярно повторяет, что он и не будет это делать», - добавил Погребинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Погребинский раскритиковал Зеленского за нежелание защитить украинцев от националистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх