На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Леонков объяснил «осторожное» поведение ВМФ РФ при неожиданном появлении эсминца США в Черном море

Известный военный эксперт Алексей Леонков высказался о реакции Военно-морского флота Российской Федерации на выходку британского эсминца, который зашел в акваторию Черного моря. В интервью информационному изданию Baltnews Леонков объяснил, почему корабли и самолеты ВМФ РФ не предприняли каких-либо активных мер, чтобы «выпроводить» британский корабль, а лишь приступили к наблюдению за его маневрами в регионе.

Ранее китайское информационное издание Sohu опубликовало статью, в которой журналисты рассказали о необычной реакции ВМФ России на появление британского эсминца класса Type 45 в Черном море. Москва не стала принимать активных ответных мер на выходку корабля ВМС Великобритании, а лишь приступила к наблюдательной операции. Авторы материала уверены, что действия Военно-морского флота являются частью некой стратегии, согласно которой российское военное командование испытывает альтернативные методы сдерживания сил НАТО в регионе.

Алексей Леонков объяснил «осторожное» поведение ВМФ РФ при неожиданном появлении эсминца США в Черном море. Российские корабли и самолеты не выпроводили неприятеля, поскольку задействовали другие военные средства для его сдерживания. Россия приняла решение испытать возможности своих береговых комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Системы, стоящие на вооружении ВМФ РФ, способны строить специальные помехи, нейтрализуя все разведывательные системы кораблей противника.

«Когда корабли стран НАТО и Америки появляются как незваные гости в Черном море, либо на Балтике, либо в район Баренцева моря и хотят там что-то пощупать и посмотреть, комплексы РЭБ отрабатывают свое назначение – они мешают и ставят помехи», – заявил Леонков.

Военный эксперт обратил внимание, что комплексы РЭБ довольно эффективны для противодействия кораблям противника, проводящим несанкционированные разведывательные операции у границ России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх