На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В России рассказали, примет ли Украина помощь от Москвы для борьбы с коронавирусом

Коронавирусная инфекция стремительно расползается по миру: COVID-19 зарегистрирован в 203 странах. Однако на Украине может случиться наихудший сценарий. Об этом рассказал политолог Андрей Иванов.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения Украины, за минувшие сутки в стране зафиксировали 135 новых случаев заражения коронавирусом. На сегодняшний день украинские медики выявили уже 803 человека с COVID-19. Кроме того, с начала года Центр общественного здоровья Украины получил 3834 подозрения коронавирус. Многие украинские политики и эксперты уверены, что страна может пойти по «итальянскому сценарию».

В свою очередь политолог Андрей Иванов отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции сложилась очень непростая во многих странах мира, помимо этого, риск того, что Украина может пойти по «итальянскому сценарию» очень велик. Эксперт не исключает, что в соседней стране может быть все еще хуже, чем в Италии, так как в последние годы Украины перенимала опыт Запада, проводя медицинские реформы по европейскому лекалу.  

«В чем причина, что на Западе такое большое количество заболевших? Именно в том, что национальные системы здравоохранения построены по принципу зарабатывания денег на болезнях, а не развития комплекса мер по укреплению здоровья нации в целом. Но, скажем, в Австрии само качество медицины очень высокое, поэтому уровень смертности низкий. А вот в Италии нет и этого», - отметил эксперт в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН).

Далее Андрей Иванов добавил, что на Украине качество медицины находится на низком уровне, 29 лет независимости Киев практически ничего не вкладывал в этот важнейший сектор. Если Западе тратятся и на оснащение больниц, и на зарплаты медицинским работникам, то на Украине ничего этого нет. Кроме того, комментируя ситуацию с распространением коронавируса, эксперт рассказал, что Украина — это густонаселенная страна, в отличие от Российской Федерации, поэтому ситуация с COVID-19 может выйти из-под контроля официального Киева.

В России рассказали, примет ли Украина помощь от Москвы для борьбы с коронавирусом

«А вот только кто будет помогать Украине справиться с бедой? Европейские страны не смогли помочь друг другу, пришлось это делать России, Китаю и Кубе. На Украине такую помощь назовут «зрадой», и вместо того, чтобы принять помощь, будут еще ругать Москву. Это Трамп поблагодарил, а в Раде так не смогут. Так что события могут быть очень трагическими», - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Из России с любовью»: США приняли от Москвы помощь для борьбы с коронавирусом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх