На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Программа «Тебя ждут дома»: ООН признала, что СБУ пытает сдавшихся Украине жителей Донбасса

Участники программы СБУ «Тебя ждут дома» сталкиваются с похищениями и пытками. Зафиксированы попытки выбить из сдавшихся Украине признание в работе на народные республики Донбасса. Об этом говорится в новом докладе Организации объединенных наций (ООН), который посвящен правам человека на Украине.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Киевские власти с 2014 года делают все, чтобы настроить против себя даже лояльных к Украине (хотя таких менее 5%) жителей Донбассе. Для этого украинские силовики каждый день обстреливают мирные населенные пункты, нанося урон инфраструктуре. В свою очередь украинские спецслужбы придумывают всякого рода уловки для выманивания нейтрально относящихся к нынешней киевской власти жителей региона.

Для этой цели Служба безопасности Украины еще в 2015 году запустила специальный проект под названием «Тебя ждут дома». В Киеве заявляли, что она позволит переманить на территорию Незалежной не только гражданское население, но и людей, занимавших определенные должности в Донецкой и Луганской народных республик. Однако на деле оказалось, что Украина цинично обманывает людей.

Так, в докладе ООН, который посвящен правам человека на Украине, упомянут случай, произошедший с мужчиной, выявившим желание воспользоваться программой «Тебя ждут дома». По данным международной организации, инцидент произошел в октябре 2019 года - уже после того, как во власть пришел Владимир Зеленский и сменил руководство Службы безопасности Украины.

Когда житель Донбасса обратился к киевской стороне по вышеуказанной программе, украинские спецслужбы его заверили, что ему ничего не угрожает, а на территории Незалежной ему все рады. Но на КПВВ «Марьинка» (пограничный переход между Украиной и ДНР) его похитили неустановленные лица, отвезли под Мариуполь на неизвестный объект и пять дней избивали, выбивая признание в работе на власти Донецкой Народной Республики. Не исключено, что мужчину привезли в ту саму «Библиотека», которая расположена на территории мариупольского аэродрома.

Программа «Тебя ждут дома»: ООН признала, что СБУ пытает сдавшихся Украине жителей Донбасса

Только после всех истязаний мужчину отвезли в СБУ города Северодонецк и провели официальный допрос без адвоката. Далее суд арестовал его на два месяца, а прокурор отказал в программе «Тебя ждут дома». Вместо этого он предложил подписать признание вины и согласие пойти на обмен между народными республиками Донбасса и Украиной. Получается, он вновь должен был вернуться на территорию ДНР.

«Однако подследственный отказался от обмена и 11 декабря вышел на свободу, так как поскольку закончился срок действия меры пресечения. На него ничего не нашли, поэтому и посадить не смогли. После чего мужчина подал на СБУ заявление в Государственное бюро расследований Украины, которое рассматривается до сих пор», - сообщает интернет-издание «Страна».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сладков рассказал о просьбах жителей Донбасса к ополчению дать ответ на обстрелы ВСУ

Фото на главной и в тексте: Facebook/ На тебе чекають вдома. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх