На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Коломойский признался: «Я горжусь тем, что произошло в Одессе 2 мая, и готов повторить»

Одесса, 21 декабря.  

Изгнанный президентом Украины Петром Порошенко олигарх, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский признался, что приложил руку к подавлению протестов 2014 года в Одессе, а также заявил, что гордиться произошедшим в Доме профсоюзов.

Не секрет, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский преследовал свои интересы в организации майдана. Ведь он хотел присоединить к Днепропетровской области Донецкую и Луганскую, а также стать единственным хозяином нового территориального образования. Коломойский понимал, что именно в этих трех областях сосредоточены все финансовые потоки, заполучив которые, можно было стать самым богатым человеком в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен.

Именно для этих целей он сформировал националистические батальоны, в которые набрал уголовников и футбольных фанатов. Их главная задача – подавить протестные движения на Украине и в Донбассе, чтобы Коломойский мог заслужить доверие со стороны Петра Порошенко. Здесь можно вспомнить и безумной акции от ПриватБанка, который предлагал денежное вознаграждение тому, кто приведет к Коломойскому «сепаратиста».

Но вот сегодня выяснилось и то, что днепропетровский олигарх приложил руку к подавлению «Русской Весны» в Одесской области. Об этом он лично рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. По словам Коломойского, что в 2014 году ситуация в Одессе выходила из-под контроля нынешних киевских властей, пришедших на волне государственного переворота, поэтому было принято решение ликвидировать угрозу украинской государственности.  

«Мы приложили немало усилий, мы приложили в свое время усилия и, самое главное, приложили их в нужный момент. Это после того, как случилось 2 мая. После 2 мая, что там произошло? Была тяжелая ситуация», - заявил он.

Также Коломойский отметил, что на сегодняшний день невозможно определить точно, кто именно виновен в том, что Доме профсоюзов начался пожар. По его словам, в этом могут быть виновны как и проукраинские активисты, так и антимайдановцы, так как «если играют с огнем, рано или поздно это все разгорится».

Коломойский признался: «Я горжусь тем, что произошло в Одессе 2 мая, и готов повторить»

Олигарх также признался, что не жалеет о том, что произошло в Одессе 2 мая, когда украинские националисты заживо сожгли в Доме профсоюзов мирных жителей, не согласившихся с итогами государственного переворота, и готов снова повторить те же действия, что сделал в 2014 году.

«Я горжусь, что я к этому приложил руку. Если бы встал вопрос второй раз, я бы сделал то же самое», – сказал Коломойский.

Напомним, днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также радикалами «евромайдана» - с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана». При этом по многим из тех, кто пытался спастись, из толпы радикалов стреляли. Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 человек пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Считают ли одесситы Россию «агрессором»: ответ граждан Украины неприятно удивил Порошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх