На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

ЕСПЧ готова с=частично рассмотреть жалобу Украины в адрес России по правам человека в Крыму

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) готов частично рассмотреть межгосударственную жалобу «Украина против России» в связи с утверждениями Киева о нарушениях прав человека в Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.

Об этом говорится в заявлении Страсбургского суда, поступившем в распоряжение ТАСС. 

«Суд считает себя некомпетентным решать, было ли, согласно российскому законодательству, включение Крыма в состав России законным с точки зрения международного права. Жалобы, поданные Украиной против России по поводу нарушений прав человека в Крыму, частично приемлемы для рассмотрения», - говорится в заявлении. 


Решение по существу жалобы будет принято судом позже, отметили в ЕСПЧ. 


Украина подала жалобу в ЕСПЧ 13 марта 2014 года, заявив о большом количестве нарушений прав человека и преступлений в Крыму, обвиняя в них Россию. 7 мая 2018 г. палата ЕСПЧ по межгосударственным делам отказалась от своей юрисдикции в пользу Большой палаты. Позже было решено объединить все жалобы Украины, связанные с Крымом, в дело 20958/14. 


После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя решили провести референдум о государственном статусе республики. В голосовании, которое состоялось 16 марта того же года, приняло участие более 80 процентов имеющих право голоса.96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией.18 марта президент России Владимир Путин подписал соглашение о приеме Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на убедительные результаты референдума, Киев отказался признать Крым частью России. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх