На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Киев прогнулся под МВФ: Украина повышает цену на газ для населения

Киев, 18 сентября.

Украинцам все же придется больше платить за газ, что окажет сильный удар по их финансовому состоянию. Дело в том, что правительство Украины на переговорах с Международным валютным фондом достигло принципиальной договоренности о постепенном повышении цены газа до уровня импортного паритета до 2020 года. Об этом сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Как сообщил глава правления "Нафтогаз Украина", вопрос цены на газ является ключевым компонентом ведущихся сейчас в Киеве переговоров с миссией МВФ.

«Есть предварительный компромисс, которого правительство достигло (с МВФ. — прим. ред.). Темпы сейчас обсуждаются», — сказал он на форуме Европейской бизнес ассоциации.

Украинская сторона взяла на себя ответственность отказаться от специальных обязательств по продаже природного газа по сниженной цене населению и перейти к рыночным ценам. Однако летом и осенью 2017 года правительство отказалось от их выполнения. В то же время Коболев отметил, что не уверен, что озвучиваемые СМИ цифры повышения цены на первом этапе (23,5-25%, - ред.) верны.

Ранее НА "Харьков" информировало, что повышение цен на газ для населения, которое требует от Украины МВФ ради предоставления кредита, создаст условия, при которых люди вообще будут неспособны платить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ МВФ окончательно разрушит Украину: отдавать долги придется территориями

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх