На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Виктор Медведчук призвал Зеленского к реальным действиям для наступления мира в Донбассе

Без перемен в позиции Киева в отношении Донбасса новая власть не может рассчитывать на всеобъемлющую поддержку, в том числе и политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь". Об этом заявил его председатель Виктор Медведчук, комментируя победу Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

По словам Медведчука, "Оппозиционная платформа - За жизнь" готова поддержать и помочь новому президенту Украины только в том случае, если он действительно будет стремиться к становлению мира в Донбассе, а также предпримет для этого соответствующие шаги.

"Сегодня мы не можем говорить о его поддержке, потому что его поддержка может иметь место, если он реально захочет мира на Донбассе и мы увидим, что он реально это делает", - рассказал Медведчук в эфире телеканала "Россия 24".

Сам Зеленский ранее анонсировал прекращение огня в Донбассе, а также заверил, что в ближайшее время презентует те механизмы, которые позволят ему остановить войну.

Основной упор в реализации этого плана победитель второго тура президентских выборов на Украине делает на СМИ. Накануне голосования, которое состоялось в воскресенье, Зеленский пообещал прекратить огонь, но начать информационную войну.

Виктор Медведчук призвал Зеленского к реальным действиям для наступления мира в Донбассе

По словам лидера партии "Слуга народа", через СМИ и другие ресурсы он намерен убедить жителей Донецкой и Луганской народных республик в том, что они якобы нуждаются в Украине.

"Я очень надеюсь информационно вернуть их в состояние, что они нужны Украине так же, как Украина нужна им, и что они такие же украинцы. Но нужно будет сделать очень много гуманитарных шагов", - цитирует заявление политика "РБК-Украина".

Глава российского МИД Сергей Лавров обратился к Владимиру Зеленскому, комментируя его планы относительно Донбасса, и напомнил о безальтернативности мирного переговорного процесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Названы условия, при которых Зеленский признает Крым российским

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков»    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх