На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Бутусов соврал о подрыве украинского диверсанта в «серой зоне» под Горловкой

В условиях формального действия Минских соглашений наступательные действия невозможны. Сдвиг линии соприкосновения той или иной стороной означал бы разрыв мирных договоренностей и начало очередной фазы активных боевых действий. Украина нашла способ, как на бумаге оставаться приверженцем мирного плана и в то же время продвигаться в сторону позиций народных милиций ЛДНР.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

На Украине даже придумали название этому явлению. Украинские военные стратеги окрестили свои действия «ползучим наступлением». Военнослужащие ВСУ вопреки Минским соглашениям занимают так называемую «серую зону» - демилитаризованные населенные пункты и территории, где не должно быть вооруженных подразделений. Таким образом, украинская армия подбирается к противнику, занимает населенные пункты и ведет наступательные действия, а европейские гаранты Минских соглашений будто этого не замечают.

Нередко украинские солдаты становятся жертвами собственной стратегии. Как правило, «серая зона» является наиболее опасной территорией. Ее минируют для того, чтобы противник не смог установить свой контроль, тут же происходят боестолкновения и есть высокая вероятность наступить на собственное взрывное устройство.

Главный редактор украинского пропагандистского издания «Цензор» Юрий Бутусов сообщил, что в «серой зоне» погиб один украинский военнослужащий, а еще двое получили ранения. Он добавил, что якобы солдаты ДНР устроили засаду на бойцов ВСУ и не позволили украинцам забрать сослуживца. Следом Бутусов обвинил Россию в нарушении Минских соглашений и призвал официальные власти Киева ударить по республикам Донбасса.

В Народной милиции ДНР опровергли озвученную Бутусовым информацию. Оказывается, что украинские диверсанты пытались через «серую зону» подобраться к окрестностям Горловки, но подорвались на собственной мине. Солдаты ВСУ солгали, когда сообщили о том, что им не дали забрать тело погибшего. Военнослужащие ДНР забрали труп с нейтральной территории, после чего украинская армия усилила обстрел.

Бутусов соврал о подрыве украинского диверсанта в «серой зоне» под Горловкой

Журналист Юлия Витязева обратила внимание на комментарии, которые оставляли украинцы под сообщением Бутусова о гибели украинского солдата. Среди читателей пропагандиста нашли представители так называемой «партии войны», которые выступают за возобновление боевых действий. Они настаивают на разрыве Минских соглашений и призвали «сровнять с землей» Донбасс, а на закуску – объявить войну России.  

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что бывший военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Афганец» рассказал об ошибках, которые допустила республика во время боевых действий с Украиной.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх