На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Гриценко идет в президенты: Верну Крым и ЛДНР в состав Украины - Россия компенсирует убытки, нанесенные ВСУ в Донбассе

Киев, 22 января.

Экс-министр обороны, кандидат в президенты Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко озвучил план возвращения Крыма и Донбасса в состав Незалежной. Отметим, что все, как один, кандидаты на главное кресло страны принялись обещать украинцам вернуть стране эти территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

В частности, заявляет Гриценко, в возвращении Донбасса Украине помогут Минские соглашения. Политик убежден, что реальная возможность вернуть Донбасс за пять лет без закрепления в Конституции «особого статуса» для этого региона существует.

«Первое — мы, базируясь на Минских договоренностях, которые не можем отвергать, предлагаем план, ключевая цель которого — возвращение Украины в пределы международно признанных границ по состоянию на февраль 2014 года. Это важно, потому что сейчас такая цель не поставлена», — заявил Гриценко в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

В то же время он обращает внимание на то, что не только на Украине, но и во всем мире никто не знает, как вернуть российский полуостров Крым. При этом он заявляет, что это может произойдет только после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин освободитьсмя от своих полномочий.

Что же касается возвращения Донбасса, то его можно вернуть хоть завтра, правда на условиях капитуляции. Однако этого нельзя делать ни в коем случае. Поэтому Гриценко заявляет, что собирается вернуть Донбасс на достойных условиях для Украины. При этом политик подчеркивает, что Россия должна компенсировать тот ущерб, который был нанесен Донбассу в ходу боевых действий.

Очень странная позиция у Гриценко, поскольку это именно Киев отправил в Донбасс тяжелую технику и авиацию весной 2014 года, в результате чего были разрушены целые города, погибли мирные жители. Отметим, что именно Российская Федерация регулярно направляет гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые в Киеве уже давно не считаются предателями и сепаратистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Остановлю войну в Донбассе и подниму страну»: Зеленский рассказал о первых шагах на посту президента Украины

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх