На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Рар прогнозирует серьезную борьбы вокруг «Северного потока-2» уже в ближайшее время

Газопровод «Северный поток-2» имеет большое количество противников в лице западных политических элит. По большому счету им недовольны американцы, которые потеряют рынок сбыта в европейских государствах. В связи с этим к политикам присоединились представители бизнеса, которые совместно противостоят российскому проекту.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Американцы продолжают давить на российско-немецкий проект «Северный поток-2», так как в таком случае Европа станет менее зависимой от энергоресурсов США, а соответственно и политически сможет более свободно принимать решения без согласования с Вашингтоном. Но проблема в том, что кроме политиков, в данном конфликте участвуют представители бизнеса, которые также не заинтересованы в том, чтобы Европа могла покупать более дешевый, но не менее качественный российский газ. По большому счету, связано это с тем, что трейдеры не хотят терять прибыль.

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что вокруг «Северного потока-2» развязалась борьба с участием бизнеса, отмечая, что не только политика замешана в санкциях против проекта. Эксперт объяснил, что противниками газопровода являются европейские сторонники возобновляемой энергетики и американцы, которые намерены реализовать свое сжиженное голубое топливо в Европе. Политический аналитик прогнозирует усиление борьбы с проектом.  

«Тот факт, что вокруг отдельного проекта развернулась такая борьба, связан и с тем, что настало время принимать решение. Могу предположить, что борьба продолжится и будет еще более ожесточенной», - сказал Рар.

Политолог отметил большую роль немецкой экономике в Европе. Её представители заявляют о необходимости дополнительных энергоресурсов. В противном случае, роста экономики добиться не получится. Ранее заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач заявил, что США не прекратят противодействие России, поэтому Вашингтон будет мешать развитию сотрудничества РФ и других стран в энергетической сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Немецкий эксперт Рар сообщил о развитии конфликта в Евросоюзе

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх