На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«30 - 2 = 18»: дистанционное обучение выявило массовую безграмотность учителей на Украине

В онлайн уроках, которые Минобразования Украины запустило по телевидению для находящихся на карантине школьников, замечено несколько существенных ошибок. На это обратили внимание пользователи социальных сетей.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Из-за пандемии коронавируса на Украине объявлен жесткий карантин. Естественно, дети не ходят в школу. Чтобы процесс обучение не простаивал, в стране запустили проект «всеукраинская школа онлайн». Таким образом, украинские школьники смогут получать знания, не выходя из дома и не нарушая условий карантина. Впрочем, как оказалось, подобные уроки онлайн оставляют желать лучшего и приносят больше вреда, чем пользы.

В частности, в названии ролика с уроком математики для 5-го класса, который был размещен на YouTube-канале Минобразования, была пропущена буква «н» в удвоенном согласном в названии. Название «Віднімання десяткових дробів. Розв’язуваня задач та рівнянь» было написано с одной буквой «н». Кроме того, этот же урок вызвал много вопросов из-за своего качества. Как оказалось, преподаватель допустила ошибку в элементарной формуле вычитания. Как видно на видео, вместо 28 на доске написано 18.

Помимо этого, была неточность допущена в уроке истории для 5 класса - учитель перепутал российских императоров. Оказалось, что украинские преподаватели не могут отличить Николая I от Николая II.

«Не только в математике показывают чудеса преподаватели онлайн уроков, которые сейчас транслируются по украинским телеканалам. Вот, например, урок истории для 5 класса. Российский император Николай I перепутан с Николаем II. Причем в слайде написано было правильно», - пишут пользователи соцсетей.

Напомним, что 6 апреля стартовали телеуроки для учеников 5-11 классов, которые из-за карантина находятся дома. Их будут транслировать с 10:00 с понедельника по пятницу на украинских каналах, для каждого класса определенный канал. Кроме того, видео будет доступно на YouTube-канал Министерства образования Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Минобразования Незалежной «украинизирует» школьников при помощи голливудских актеров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх