На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Правый сектор» поставил Лукашенко ультиматум: Беларусь должна разорвать отношения с Россией

Киев, 20 января.

Националисты из радикального движения «Правый сектор»* заявили о намерении воевать на стороне Беларуси в случае разрыва отношений Республики с Российской Федерацией. Об этом говорится в заявлении, которое появилось на сайте экстремистской организации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Как отмечают украинские радикалы, совсем скоро президенту Беларуси Александру Лукашенко предстоит выбрать, останется ли Республика в рамках Союзного государства с Россией или порвет все связи с Москвой. В случае расторжения договора в Россией украинские нацисты обещают поддержать белорусского лидера и «всеми доступными методами» добиваться предоставление Минску помощи как на Украине, так и за рубежом.

«Вызывает однозначное беспокойство актуализация Союзного договора 1999 года, который должен был запустить строительство «Союзного государства», но до недавнего времени считался мертворожденным. Иными словами, встал вопрос потери Белой Русью государственности и усиления неосоветской орды. Перед А. Лукашенко стоит выбор: путь потери государственности или путь решительного сопротивления, который начнется с расторжения Союзного договора раз и навсегда. Маневрировать долго не получится», — говорится в заявлении нацистов.

Масло в огонь также подливает заявление украинского депутата Игоря Гузя, которое накануне прозвучало в эфире белорусского канала «Белсат». В частности, националист из «Народного фронта» рассчитывает на поддержку Минска в случае «аннексии Беларуси Москвой».

«Если Москва решит аннексировать Беларусь, тогда больше тысячи километров границы становятся для нас потенциальным фронтом наступления РФ. Конечно же, мы должны быть готовы. В случае интервенции России многие белорусы, может быть, тоже будут искать возможность защищать свою страну. И Украину, потому что это будет наш общий фронт», – заявил Гузь.

По его словам, министерство обороны Украины в случае «агрессии России» примет решение об укреплении границы и подготовит соответствующие вызовам меры. Также он выразил надежду на то, что у белорусов в скором времени появиться возможность смотреть украинские каналы. Таким образом, утверждает нардеп, Украина сможет противостоять так называемой пропаганде, которая якобы идет из года в год в Беларуси из эфиров российских телеканалов.

Нельзя не отметить, что для осуществления переворота в соседней Беларуси мало одного желания украинских нацистов. Дело в том, что не так давно президент белорусской республикиназвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Недоразумение надо заканчивать»: зачем Лукашенко вновь заговорил с Медведчуком о Донбассе

*«Правый сектор» - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх