На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

США продает Украине списанные патрульные катера

Соединенные Штаты Америки выводят из состава ВМФ лодки Mark VI. Оказалось, что они совершенно непригодны для выполнения боевых задач в современных условиях, а также требуют значительных финансовых затрат на сервисное и профилактическое обслуживание. Об этом сообщает The Drive. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.
Издание пишет, что все 12 этих лодок могут быть выведены из состава флота до конца этого года. 


«В сценариях военных действий против равных наций [таких как Россия или Китай] считалось, что Mark VI на самом деле не нужен (учитывая их небольшой размер и ограниченную огневую мощь)», - цитирует издание комментарий майора морской пехоты. Генерал (ILC) США Трейси Кинг, которая добавила, что «лодки дороги в обслуживании». 


Именно эти лодки США намерены передать Украине в виде партнерской помощи. Причем только первые шесть из шестнадцати автомобилей будут бесплатными для Киева. 


Остальное придется заплатить 600 миллионов долларов. Согласно контракту, за эти деньги американские инструкторы научат украинских военнослужащих использовать весь потенциал катеров. 
Напомним, неделей ранее США «усилили» украинский флот надувными лодками. 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх