На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Михеев: Россия не имеет рычагов давления на Латвию в вопросе дискриминации русских

Русские в прибалтийских странах находятся под давлением со стороны местных властей, которые проводят антироссийскую политику. В связи с этим, в затруднительном положении находится часть населения Латвии, Литвы и Эстонии. Существует мнение, что Россия прикладывает недостаточно усилий для защиты русских в Прибалтике.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Российская Федерация не имеет инструментов воздействия на власти в Латвии, чтобы защитить русских жителей балтийской страны, которые находятся там в статусе неграждан. Москва не готова применить силу в латвийском вопросе. 

Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал российский политолог Сергей Михеев. Политический эксперт отметил, что Москва многократно выражала недовольство в адрес латвийских властей и призывала отказаться от политики ущемления прав русского населения, проживающего в стране. Михеев акцентировал внимание слушателей на том, что Российская Федерация не поддерживает курс выбранный руководством Латвии, но, к сожалению, не имеет возможности повлиять на прибалтийских политиков.

Политолог отметил, что у России нет реальных рычагов воздействия на латвийское правительство, чтобы заставить выдать русскому населению гражданство или каким-либо иным способом решить вопрос легализации этой части общества. Михеев подчеркнул, что Москва не собирается применять силовые методы по отношению к Латвии, а также не будет вводить военный контингент или бомбить города для защиты русскоговорящего населения этой страны. В связи с этим, политолог был в недоумении от реакции части общества, которая обвинила Россию в том, что та не защищает русских в Латвии.

Ранее латвийский историк и политик Нормунд Гростиньш заявил, что огромные финансовые вливания в европейскую экономику спровоцируют инфляцию, а значит, и рост цен. В связи с этим он посоветовал правительству Латвии уже сейчас задуматься о том, как помочь собственному населению пережить кризис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Ситуация изменилась»: Ищенко рассказал, зачем США «подарят» России Восточную Европу

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх