На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

На Украине планируют создать национальные кибервойска

Глава Совета национальной безопасности и обороны национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что в ближайшем будущем президент Украины Владимир Зеленский подпишет указ о создании национального кибервойска. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 
Он рассказал об этом после встречи Совета национальной безопасности в закрытом режиме в пятницу, 14 мая. 


«Сегодня в тайном режиме мы рассматривали вопрос создания кибервойск в нашей стране. Могу сказать, что это решение поддержано всеми 21 членами единогласно, присутствовавшими на заседании. Я думаю, что в ближайшее время будет указ президента про это», - заявил Данилов.


По его словам, во время встречи также рассматривалась стратегия кибербезопасности Украины, а также вопросы биологической безопасности и «экономического воздействия» России. 


В феврале 2019 года в Верховной Раде было объявлено фактическое создание кибервойск, отметив, что о нем официально не объявили.


В Национальной службе безопасности Украины было отмечено, что кибервойска станут частью ВСУ. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх