На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«У России в Арктике мощный кулак»: Северный флот РФ достойно встретит нежданных гостей

Северный флот в состоянии встретить нежданных гостей и на воде, и под водой, и в воздухе. Это понимают противники России. Об этом заявил член Экспертного совета Общероссийской организации «Офицеры России» Василий Дандыкин.

Сегодня профессиональный праздник отмечают моряки самого молодого из всех военных флотов России — Северного. Со дня его образования исполнилось 287 лет.

Северный флот защищает интересы России в Арктическом регионе и некоторых других районах Мирового океана. Подразделения находятся на территории сразу нескольких регионов — Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Основу составляют атомные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, а также ракетные, авианесущие и противолодочные корабли.

Как рассказал в интервью изданию «ПолитЭксперт» военный эксперт Василий Дандыкин, Северный флот – это сбалансированное мощное оперативное-стратегическое объединение. Гарнизоны находятся практически по всему побережью, в том числе и на островах.

За последние 10 лет флот получил достаточно огромное развитие. Состав усилили надводными кораблями, также на его вооружение поступили субмарины нового поколения. Планируется, что в 2020 году поступит модернизированный подводный крейсер «Князь Владимир» класса Борей-А.

Северный флот, подчеркнул эксперт, успешно охраняет суверенитет России и справляется с поставленными перед ним задачами:

«Здесь сосредоточено многообразие видов и родов войск, которые постоянно совершенствуют свою боевую мощь. У России в Арктике мощный кулак. Как показал провальный поход США и примкнувшей Великобритании, Северный флот в состоянии встретить нежданных гостей и на воде, и под водой, и в воздухе. Это понимают наши противники», – заявил военный эксперт.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В этом году Северный флот проведет учения, их не отменили из-за пандемии коронавируса. Моряки уже ведут подготовку для освоения новой техники, которая прибудет в скором времени. Эксперт не сомневаются, что учения еще больше укрепят мощь Северного флота. 

«Я думаю, что в ближайшее время, через год-три, флот еще более укрепится. Предполагается, что туда уйдет тяжелый несущий крейсер Адмирал Кузнецов, добавится модернизированный Адмирал Нахимов, который станет самым мощным кораблем мира», – заключил Василий Дандыкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поколение ракет 40-летней давности. Украина пытается напугать Россию хилыми «Нептунами»

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх