На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Роснефть» прекратит поставки сжиженного углеводородного газа и дизельного топлива на Украину

Сжиженный углеводородный газ (СУГ) и дизельное топливо «Роснефти» не будут поставляться потребителям в Украине с 1 апреля, сообщают украинские торговые издания Enkorr и Reuters со ссылкой на два отраслевых источника.

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте

СМИ ссылаются на письмо швейцарского трейдера Proton Energy Group SA, эксклюзивного поставщика дизельного топлива и СУГ «Роснефти» в Украину. Согласно тексту письма, опубликованного Enkorr, трейдер связал свое решение с действиями украинских властей. 


Протонные энергии сообщили клиентам, что в начале марта она получила информацию от членов нефтегазовой ассоциации Украины, что служба безопасности Украины (СБУ) рекомендует не сотрудничать с компанией. Также поставщик обратил внимание на захват технологического объема дизельного топлива в трубопроводе Proton Energy в феврале, а также на «события, касающиеся сети АЗС Glusco».

«С глубоким сожалением сообщаем вам, что Proton Energy Group SA приняла решение с 1 апреля 2021 года о прекращении сотрудничества и прекращении поставок нефтепродуктов на украинский рынок», - говорится в копии письма на сайте.

Enkorr.Reuters со ссылкой на мнение участников рынка уточняет, что письмо от Proton Energy касается ареста нефтепровод «ПрикарпатЗападтранс» и обысков компании Glusco Energy SA, которая владеет частью бывших АЗС Роснефти в Украине. Украинские СМИ назвали лидера партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука бенефициаром «ПрикарпатЗападтранса».

11 марта Glusko Energy заявила, что в результате обысков «продажа нефтепродуктов остается заблокированной», и заявила, что уголовное производство, в рамках которого проводились обыски, не имеет никакого отношения к деятельности группы компаний Glusko. .. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх