На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Киев прекратит с Россией ж/д сообщение»: Москва – мы к этому готовы, но Украина от этого пострадает

Москва, 16 декабря.

Россия технически готова к прекращению железнодорожного сообщения с Украиной, поэтому переживать по данному поводу никому не стоит. Если Киев все же примет такое решение, то ему стоить, видимо, напомнить, что российские транзитные поезда уже не ходят через территорию Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников, передают РИА Новости. Отметим, что министерство инфраструктуры Украины внесло в Кабмин официальное предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией.

«Наши поезда и так идут не через территорию Украины, если говорить о тех поездах, что идут на юг нашей страны. В Крым пока не ходят, но к 2019 году должен быть сдан железнодорожный мост через Керченский пролив, и поезда пойдут туда. В случае прекращения железнодорожного сообщения пострадают обе стороны, хотя Украина и в большей степени», - подчеркнул сенатор.

«Транспортное сообщение между нашими странами есть, как для пассажиров, так и для товарного потока. Поэтому его прекращение создаст трудности для обеих стран. Мне кажется, что Киев все же примет решение о прекращении железнодорожного сообщения. Тот угар, который сейчас идет на Украине, особенно в преддверии выборов, может привести к любым нелогичным решениям, так что, считаю, и это будет принято», - подытожил Калашников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кривосудие по-украински. Судебная система полностью легла под власть Киева: не прогнешься - будешь сидеть

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх