На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинский офицер Петренко считает, что захват Донбасса Киевом нужен для безопасности ЕС

Получив под свой контроль границы в Донбассе, Украина убережет Европу от незаконного проникновения оружия на ее территорию. С таким заявлением выступил замминистра обороны Украины Анатолий Петренко, курирующий вопросы по так называемой евроинтеграции страны.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Нынешние киевские власти продолжают вести поиски альтернативных Минским соглашениям путей, чтобы взять под свой контроль Донецкую и Луганскую народные республики. Для того, чтобы не давать Донбассу особый статус, Киев делает парой необъяснимые шаги: то украинские власти зовут на помощь вооруженные миротворческие силы, то требуют от России отдать Банковой границу с ЛДНР, хотя Москва к гражданскому конфликту на Украине не имеет никакого отношения.

Также киевские чиновники хотели обхитрить лидеров стран «нормандской четверки» и впихнуть в переговорные группы по Донбассу, которые проходят в столице Беларуси, украинских переселенцев из ЛДНР. Киев планировал сделать так, чтобы переселенцы заменили в Минске власти Донбасса, ведь в Комплексе мер написано, что Украина должна вести переговоры с представителями «отдельных районов». Вот у Владимира Зеленского и решили провести рокировку.

Но на этом полет фантазии украинских чиновников не прекратился. Теперь они пугают Запад страшилками о том, что, мол, Донбасс – черный рынок вооружения. Здесь стоит отметить, что именно Украина является одним из лидеров по незаконной продаже оружия, так как на момент распада СССР Киеву досталась третья армия в Европе, но в 2014 году оказалось, что ВСУ нечем воевать с Донбассом.

Кроме того, киевские чиновники сообщают иностранцам, что для пресечения «незаконной торговли» оружием на территории Донецкой и Луганской народных республик Украина должна взять под свой контроль границу между Донбассом, а Запад в этом обязан ей помочь. Ведь Европа не хочет, чтобы это оружие попало на ее территорию. Примечательно, что такое заявление сделал не рядовой украинский чиновник, а целый заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, генерал-лейтенант ВСУ Анатолий Петренко.

«Украина столкнулась с широкомасштабным незаконным перемещением стрелкового оружия, легких вооружений и обычных боеприпасов. Единственный реальный способ остановить эту негативную тенденцию – восстановление полного контроля со стороны правительства Украины над всем участком нашей государственной границы. Прогресс в этом направлении существенно укрепит безопасность всего региона ОБСЕ и прекратит дальнейшее дестабилизирующее перемещение оружия и боеприпасов», – заявил Петренко.

Украинский офицер Петренко считает, что захват Донбасса Киевом нужен для безопасности ЕС

В защиту Донбасса хочется сказать, что в Донецкой и Луганской народных республиках полиция еще с 2015 году изъяло все оружие у населения. Кроме того, Донбассу некуда сбывать вооружение, так как с одной стороны находится Украины, с которой регион уже шесть лет воюет, а с другой – Россия, у которой своего оружия достаточно. Поэтому ЛДНР просто не могут быть источником незаконной продажи оружия. А вот что касается Украине, то украинские новостные ленты пестрят сообщениями о том, что киевские полицейские изымают у бывших военнослужащих ВСУ различное вооружение, которое они привезли из так называемой АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ярош и схрон с БТР: зачем украинскому экс-нардепу целый арсенал оружия в Донбассе и Днепре

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх