На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Закрыты все кафе и рестораны»: в Киеве подсчитывают убытки из-за карантина

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Пандемия коронавируса, которая разошлась по всему миру, практически полностью парализовала Украину. В Киеве закрыты все кафе, забегаловки и рестораны, что приводит к финансовым потерям предпринимателей.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Один из киевских рестораторов указывает, что никто сегодня не знает, когда закончится карантин и какими будут масштабы последствий для экономики. Мужчина подчеркивает, что из 80 заведений его сети работают лишь 16:

«Самое пугающее - это ближайшее будущее. Никто сегодня не знает, когда закончится карантин и какими будут масштабы последствий для экономики. На мой взгляд, они могут быть катастрофическими. Раньше у меня была большая сеть ресторанов с постоянными гостями и четкой системой работы. Сегодня из 80 заведений моей сети осталось работать 16, и все они действуют только на доставку готовых блюд на дом. По сути, теперь весь мой некогда успешный бизнес - это повара и курьеры».

По словам бизнесмена, сегодня число заказов растет, поскольку многие благополучные киевляне отвыкли готовить дома: «Основа продаж – пицца и суши. Мы убрали все дорогие позиции, по-максимуму снизили цены. Еду развозят около 200 человек, часть официантов перешли в курьерскую службу. Задействованы сотрудники колл-центра и административный персонал. Все остальное законсервировано, и наше будущее весьма туманно».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Коронавирус парализовал Украину»: Киев сегодня похож на вымерший город

Константин Иванов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх