На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Клинцевич пояснил, почему Киев вновь раскручивает тему провокации в Керченском проливе

Украина собирается 22 мая подать в Международный морской трибунал меморандум, в котором обвинит Россию в незаконном задержании трех кораблей украинских ВМС. МИД намерен потребовать от Российской Федерации моральную и материальную компенсацию.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

О намерениях заявил замглавы украинского МИД Евгений Енин в эфире канала «Украина 24». Он сообщил, что дипломаты изучили мировую практику подобных дел, поэтому будут через международные площадки оказывать давление на Москву.

«Безусловно, мы исследовали лучшие мировые практики, в том числе практику Европейского суда по правам человека, и мы, безусловно, на максимальном уровне будем требовать компенсацию ущерба нашим морякам, причем как материального, так и компенсации их моральных убытков», - заявил дипсотрудник.

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал инициативу Киева. По его мнению, Украина не самостоятельно пришла к такому решению, а оно было продиктовано западными партнерами. Член Совета Федерации уверен, что американцам необходимо, чтобы Украина создавала как можно больше проблем для России, только для этого нужен этот меморандум. Политик подчеркнул, что нынешний глава Украины Владимир Зеленский придерживается курса, который был еще при его предшественнике Петре Порошенко.

«Ему(президенту Зеленскому – прим.ред.) сказали, что никаких зацепок нет, что все понимают смысл этой провокации, основанной на том, что вопреки всем международным нормам в Киеве считают Крым «своим», но жаловаться на Россию они все равно обязаны. Якобы это Россия, а не Украина нарушила морское право. Это делается для того, чтобы снова и снова поднимать антироссийскую волну, поддерживать Украину в мировой повестке, хотя на самом деле ни эта страна, ни ее проблемы никому в мире уже не интересны и вызывают только раздражение», - заявил сенатор.

Клинцевич пояснил, почему Киев вновь раскручивает тему провокации в Керченском проливе

Клинцевич отметил, что Западу необходима напряженность в отношениях между Украиной и Россией, но это выйдет боком Киеву. Он заявил, что украинскому государству подобная политика принесет «катастрофические последствия», но это не волнует западных кураторов.  

«Это делается с единственной целью — не допустить снижения негатива в отношениях русских и украинцев, в том числе внутри самой Украины. Это для заокеанских хозяев Киева — самое главное. Но для Украины все это будет иметь катастрофические последствия. С учетом коронавируса и экономического спада уже в ближайшее время Украину в отрыве от России ждет большая беда. Но в Вашингтоне это, похоже, никого не волнует», - сказал российский политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Не решив инцидент с «пленками Порошенко - Байдена», Зеленский сам станет изменником родины

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх