На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В ДНР вводят серьезные карантинные меры из-за коронавируса

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин записал видеообращение к народу в связи с распространением коронавирусной инфекции. Руководитель ДНР объявил о новых карантинных мерах, которые вводят власти, чтобы не допустить распространения болезни на территории республики.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Пушилин в очередной раз напомнил, что медики ДНР не зафиксировали ни одного случая COVID-19, но сказал, что если в стране будет выявлен коронавирус, то правительство введет чрезвычайное положение. Он подтвердил ранее опубликованную в сети информацию о том, что граница с РФ будет частично закрыта для пересечения всем, кроме граждан РФ с пропиской в России.

Кроме этого, Глава озвучил дополнительные меры:

1.  Выезд на территорию Российской Федерации временно ограничен, за исключением особых, экстренных, случаев. Настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок без крайней необходимости.

2.  Все въезжающие граждане обязаны самоизолироваться на 14 дней. Вводятся меры ответственности за нарушения этого обязательства.

3.  В выходные дни, 28 и 29 марта, все заведения общепита – кафе, рестораны – работают до 15:00, после 15:00 переходят на режим доставки заказа. В будние дни работа продолжится в обычном режиме.

4.  В торгово-развлекательных центрах будет приостановлено оказание всех развлекательных услуг. Торговые точки продолжат работу в обычном режиме.

5.  Работа спортклубов, фитнес-залов и других коммерческих структур в сфере оздоровительных услуг в выходные дни будет ограничена. Они могут проводить занятия на свежем воздухе. С понедельника рабочий режим обычный, при этом руководство этих структур должно подготовить методики дистанционных тренировок.

6.  Министерству транспорта поручено осуществлять комплекс мер по дезинфекции транспортных средств общего пользования и противодействию распространению COVID-19. 

7.  Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендуем продумать возможность удаленной работы для сотрудников.

Пушилин акцентировал внимание на том, что рынки и продовольственные магазины продолжат работать в штатном режиме. Отдельно он поблагодарил врачей республики, которые находятся «на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией».  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В ДНР показали, какие меры дезинфекции применяются в общественном транспорте

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх